Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАктуальные интернет-конкурсыИнтернет-конкурс «Обучение без границ» - 2023Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
[ Закрыто ] Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
 
Приглашаем принять участие в региональном конкурсе информационно – методических материалов «Обучение без границ»

Конкурс направлен на выявление и обобщение инновационного опыта обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Номинации Конкурса:

  • Лучшая технологическая карта урока, организуемого для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых инструментов;
  • Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс организуется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в формате интернет-конкурса в заочной форме на добровольной основе с 02.10.2023 г. по 30.11.2023 г. и проходит в два этапа:

  • первый этап – с 02.10.2023 г. по 31.10.2023 г. размещение материалов на форуме;
  • второй этап – с 01.11.2021 г. по 27.11.2023 г. работа конкурсной комиссии.

Конкурс проводится на площадке форума ГБУ ДПО ЧИППКРО: Интернет-конкурсы - Учебно-методический центр информационно-коммуникационных технологий (ipk74.ru).

По организационным и содержательным вопросам обращайтесь к Сериковой Валентине Ивановне по телефону: 83512662908 (пн.-пт., с 09.00 до 16.00) или email: serikova_vi@ipk74.ru

Приказ МОиН Челябинской области № 02/269 от 29.09.2023г. «О проведении  в 2023 году интернет конкурса методических материалов «Обучение без границ»
 
  • Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
 
Технологическая карта (старшая группа) "Профессия Пожарный"
 
 
Технологическая карта  интегрированной  НОД
по речевому развитию для детей с ТНР старшей группы (5-6 лет)
Номинация Конкурса:
Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Выполнила: Учитель – логопед Климакова Юлия Александровна,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 3 г. Аши,

 

Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Урок по окружающему миру «Его величество труд» в подготовительном классе.

Изменено: Ольга Старикова - 16.10.2023 19:01:43
 
Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
 
Технологическая карта логопедического занятия по теме «Военные профессии»
 

"Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Амбарцумян Лариса Петровна   LarisaAmbar@yandex.ru

ГБПОУ "Магнитогорский строительно-монтажный техникум"

Технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Тема: «Изготовление элементов табурета с фигурными ножками» соответствует основной профессиональной программе по ФГОС для СПО по профессии 08.01.05 «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

Цели урока: В основе содержания урока лежит формирование элементов профессиональных и общих компетенций: ПК 1.1; ОК 1.,  ОК 2.,  ОК 3, ОК 4.   , ОК 5. , ОК 6. , ОК 7.

Задачи:  Формировать навыки работы с технологической картой, отработать навыки и скорость работы на производственном оборудовании необходимым в дальнейшем для освоения выбранной профессии.

-       формирование профессиональной компетенции при изготовлении элементов табурета с фигурными ножками по алгоритму трудовых действий

Развивающие

-       развивать у обучающихся профессиональные умения пользоваться инструментами, оценивать результаты выполненных действий

-       умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, выделять главное.

-       чувство ответственности, аккуратности при выполнении практического задания; удовлетворения от хорошо выполненной работы.

Амбарцумян Л.П.

ТК Элементы табурета

Фигурные ножки табурета

Изменено: Лариса Амбарцумян - 19.10.2023 09:11:37
 
Подгрупповое занятие по познавательному развитию (виртуальная экскурсия) для детей с ЗПР 5 - 6 лет
Тема занятия – «Кто такие фермеры?»

Номинация: «Лучшая технологическая карта урока, направленного на  формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Воспитатель – Пятыгина Любовь Викторовна
Электронный адрес -
piatyghina71@mail.ru


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 3"  города Аши Челябинской области
 
  • НОМИНАЦИЯ: Лучшая  технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие)  профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья.
    Интегрированный урок КПСП и математики с элементами финансовой грамотности   «Идем в магазин».
     Категория обучающихся: обучающиеся с интеллектуальной недостаточностью (2 вариант).

    ФИО автора работы: Макарова Светлана Евгеньевна.

    Должность: учитель.

     Образовательная организация: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №5 VIII вида».


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами