Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыМарина СабановаМарина Сабанова (Все сообщения пользователя)

Марина Сабанова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Создание модели образовательной площадки дополнительного образования детей, ориентированной на предпрофессиональную подготовку обучающихся и предоставления им возможности первых профессиональных проб в области искусств
 

Многовековой опыт и специальные исследования показали, что музыке принадлежит особая роль. Она с огромной эмоциональной силой воздействует на человека. Таким образом, главной задачей музыкального воспитания является не столько обучение музыке, сколько воздействие через музыку на весь духовный мир обучающихся, прежде всего на их нравственность.

Но современных подростков не устраивает роль пассивных исполнителей на инструменте или слушателей на уроке. Они ждут необычных, креативных форм знакомства с новым материалом, в котором могли бы воплотиться их активность, деятельный характер мышления, тяга к самостоятельности. Поэтому необходимо использование нестандартных форм уроков.

Групповая форма работы имеет множество плюсов: ребёнок за урок может побывать в роли руководителя или консультанта группы. Меняющийся состав групп обеспечит гораздо более тесное общение одноклассников. Мало того, практика показывает, что дети раскрепощаются в общении, ведь не каждый ребенок может легко встать перед всем классом и отвечать учителю.

Договор (МБОУ "СОШ №2" Верхнеуфалейского ГО)
 
Спасибо за эффективное сотрудничество коллективу ГБУ ДПО ЧИППКРО, МБОУ "СОШ № 125" г. Снежинска
Материалы школ-лидеров_Проектная деятельность
 
Уважаемые коллеги, огромная благодарность за предоставленный материал по Проектной деятельности. Особая благодарность за креативное изложение материала 5 школе Магнитогорска.
Материалы школ-лидеров_Педагогический совет
 
Заинтересовала методика "Зеркало инновационных преобразований в практике" (Миасс, 6 лицей). Пошагово проблема превращается в цель, причины - в задачи. Определяется комплекс мероприятий по достижению цели, и... проблема решена!
Изменено: Марина Сабанова - 29.11.2020 19:04:13
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами