Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_03.10.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_10.10.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_15.10.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_24.10.2019. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_31.10.2019. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_07.10.2019. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_05.12.2019. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_12.12.2019. (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Добрый день. Мне очень понравился вебинар на тему Особенности профилактики интернет-зависимости учащихся.  Данный вебинар  очень актуален  для нашей образовательной организации, так как каждый день приходится сталкиваться с учениками, которые пытаются  тайно достать телефон и выйти в интернет.  В ходе вебинара я получила много полезной информации, которую обязательно учту в своей работе.  Огромное спасибо за Вашу работу.  Вершинина А.Н. МБОУ "СОШ №51 г.Челябинска". 202
Изменено: 83alena83@mail.ru - 07.11.2019 10:45:09
 
Добрый день. Темы ваших вебинаров очень актуальны. Особенно для меня близка тема Реклама книги как средство привлечения к чтению учащихся начальной школы.Так как современные дети уделяют очень мало внимания  чтению книг, то хотелось бы изменить данную ситуацию к лучшему. Привлечь внимание учеников к книге. Заразить их любовью к чтению с раннего возраста. Я обязательно буду использовать ваши советы в своей практике. Спасибо Вам за работу. Кривенькая О.С. МБОУ "СОШ №51 г.Челябинса". 202 группа
 
Добрый день! Очень понравился вебинар на тему : Лэпбук - эффективный способ организации учебной деятельности с младшими школьниками.
Спасибо обязательно использую этот материал в работе.



учитель начальных классов МКОУ "СОШ №2"
г. Миасс
Изменено: irina.nikiforova.93@mail.ru - 07.11.2019 11:51:58
 
Огромное спасибо за материалы, размещенные в данных вебинарах. Темы очень актуальные, много  ценного материала, который можно применить  в профилактике агрессивного и  противоправного поведения  школьников. Порой сталкиваешься с проблемой, и не знаешь у кого спросить совета, чтобы он тебе помог. Очень замечательно, что в вебинарах участвуют не только педагоги, но и опытные психологи и юристы. Обязательно многие темы обсудим на школьных методических объединениях.Ещё раз спасибо!
Злоказова Наталья Юрьевна, МОУ "Каслинская СОШ №27", группа 302
 
Уважаемые коллеги! Благодарим вас за положительные и конструктивные отзывы! Но вебинары, в силу ограниченного временного ресурса, отражают только магистральные линии решения проблемы профилактики агрессивного поведения. Нам было бы очень интересно ответить на ваши уточняющие вопросы, наверняка возникающие к нам, после прослушивания вебинаров (или просмотра презентаций). Эти вопросы можно задавать и обсуждать здесь, либо в подразделе 2.4.2., где размещены непосредственно сами адресные программы. Чтобы наше с вами взаимодействие было более эффективным, ожидаем вопросы по размещенным материалам, а также конструктивные предложения, уточнения и критику!  
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Материалы вебинаров очень полезны, т. к. темы актуальны на данный момент. Особо заинтересовал материал на тему "Приемы снятия агрессивных проявлений у учащихся с отклоняющимся поведением". Проблема воспитания детей с агрессивным поведением является одной из центральных психолого-педагогических проблем. Все чаще приходится сталкиваться с явлениями игнорирования общественных норм и проявлениями детской агрессии. Примем к сведению рекомендации по общению с агрессивными детьми.
МКОУ "СОШ №2"
 
Спасибо за материал!
 
Материалы вебинаров имеют большую значимость.
 
МКОУ "СОШ №2" г.Миасс. Тема актуальна для нашей школы, так как много детей из неблагополучных семей. По данной теме много полезного материала. Спасибо!
 

Уважаемые коллеги. Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года (1, 2) очень актуальны для педагогов. Большая помощь при подготовке учебных занятий, во внеклассной и работе с родителями. Спасибо.

МКОУ "С(К)ШИ ОВЗ", Заводчикова Г. В. группа 202с

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами