Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_03.10.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_10.10.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_15.10.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_24.10.2019. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_31.10.2019. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_07.10.2019. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_05.12.2019. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_12.12.2019. (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Очень полезная информация не только для образовательной организации в целом, но и для меня лично. С точки зрения повышения компетентности по некоторым вопросам  психологического, педагогического и нормативно-правового аспекта проблем:  агрессивного и противоправного поведения учащихся;  выявления детей,склонных к употреблению психоактивных веществ; формирования самооценки учащихся; взаимодействия школы с органами опеки и попечительства, комиссией и инспекцией ПДН .
На примерах внедрения в реальных условиях образовательных организаций показаны методы и приемы формирования позитивного мышления обучающихся ( кадетские классы). Приведены приемы взаимодействия школы с семьей обучающихся. Проиллюстрированы эффективные способы организации учебной деятельности: лэпбук, инфографика, реклама литературы для чтения и т.п.
Очень много новой систематизированной и практически значимой информации по использованию психологических приемов и методик взято мной на заметку.  Спасибо за столь подробную и полезную серию вебинаров!
 
Добрый день. Просмотрела материалы вебинаров и извлекла много полезной информации для себя. Все темы очень актуальны, много ценной информации. Полученную информацию буду с удовольствием применять не только в работе но и в своей семье. Спасибо за бесценный материал.

МОУ Кулуевская СОШ , Хакимова Г.В.
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Материалы, представленные в вебинарах, отличаются доступностью, актуальностью и грамотной систематизацией. Безусловно, все темы, отражённые в вебинарах, требуют детальной проработки и изучения со стороны педагогов. Использование данных материалов поможет вести эффективную работу с учащимися, родителями, классными руководителями и администрацией школы. К сожалению, на сегодняшний день, очень актуальна проблема употребления учащимися различных психотропных веществ. Методики, которые представлены в вебинарах, помогают вести эффективную профилактическую работу в данной области. Также, спасибо специалистам, что акцентировали внимание на проблеме чтения и восприятия текстовой информации у современных учеников. Рекомендую своим коллегам по школе также ознакомиться с данными материалами и использовать их в своей работе. Большое спасибо!

Денисова О.А. МБОУ "СОШ №19 г. Челябинска" группа 202    

 

Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее острых проблем. Число детей с таким поведением стремительно растет. что вызвано целым рядом неблагоприятных факторов. Часто мы  просто не знаем, как справиться с  поведением таких детей.  В выступлении «Приемы снятия агрессивных проявлений у учащихся с отклоняющимся поведением» Красницкой Е.С. названы конкретные способы снятия агрессивного проявления, даны рекомендации по общению с агрессивным ребенком. Этот материал очень интересен мне и, думаю, будет полезен в работе.

МКОУ "ООШ №14", г Коркино

 
Добрый вечер! Очень интересно представлена тема по работе с обучающимися, для которых русский язык является неродным. Наша образовательная организация стала городской площадкой по работе с этими детьми. Хотелось бы получать больше информации по этой тематике. Особенно интересуют психолого-педагогические методики, которые можно применять при работе с данной категорией с учетом менталитета обучающихся. Александрова Оксана Олеговна
 
Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Материал вебинаров актуален и очень полезен для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Меня заинтересовала тема: "Адаптация подростков из семей мигрантов в системе образования" Буров К.С. Ценный, актуальный  материал, который поможет мне в дальнейшей работе.
Ишкинина Т.С. МОУ "СОШ № 41"г. Магнитогорска, группа 202
 
-
Изменено: Ольга Зуева - 10.11.2019 21:32:57
 
Здравствуйте! Материал, который был предоставлен очень познавателен и и интересе особенно материал об интернет зависимости,  взяла себе  на замету много всего нужного. Обязательно буду использовать всю информацию в работе!Спасибо!  
 

                 Здравствуйте, коллеги! Информацию размещенную на данных вебинарах реально можно использовать в работе нашего образовательного учреждения. Буду использовать данный материал в работе с обучающимися и их родителями. Спасибо. Валиулина В.В. воспитатель МБОУ «С(К)ШИ ОВЗ», группа 203.1.

 
Здравствуйте! Большое спасибо за предоставленный материал и профессионально проделанную работу. Лично для себя я приобрел источник нужной и полезной информации, на который могу опереться и применить в практике. Темы данных вебинаров полезны и значимы для педагогов, психологов и всех тех, кто принимает участие в воспитательных и образовательных процессов детей и подростков.

Ананьев В.Ю. МБОУ СОШ №19 г. Челябинска
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами