Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыsveta68sveta68 (Все сообщения пользователя)

sveta68 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее острых проблем. Число детей с таким поведением стремительно растет. что вызвано целым рядом неблагоприятных факторов. Часто мы  просто не знаем, как справиться с  поведением таких детей.  В выступлении «Приемы снятия агрессивных проявлений у учащихся с отклоняющимся поведением» Красницкой Е.С. названы конкретные способы снятия агрессивного проявления, даны рекомендации по общению с агрессивным ребенком. Этот материал очень интересен мне и, думаю, будет полезен в работе.

МКОУ "ООШ №14", г Коркино

Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
 

В методических рекомендациях «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»  заинтересовал  материал о  рассмотрении первичной, вторичной и третичной профилактика с позиции деятельностной дифференциации:  первичная профилактика направлена на устранение неблагоприятных факторов, влияющих на возникновение агрессивного поведения школьника; к задачам вторичной профилактики относится раннее выявление и работа с детьми «группы риска»; третичная профилактика решает уже специальные задачи (лечение расстройств, предупреждение рецидивов).  Данный материал буду использовать в работе.

МКОУ "ООШ №14", г. Коркино

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года
 

Здравствуйте! Темы вебинаров очень актуальны для нашей образовательной организации. Представлено много полезного  материала,  необходимого в нашей работе.

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

    Здравствуйте уважаемые коллеги!  Вебинары, посвященные вопросам поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, рассматривают разные аспекты деятельности школ. Одной из ключевых задач является  предупреждение правонарушений несовершеннолетних. Очень важно  проведение ранней профилактики,  то есть создание в учебно-воспитательном процессе условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей: выявление учащихся, склонных к нарушению морально-правовых норм, изучение  индивидуальных особенностей школьников и причин нравственной деформации личности,  своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у обучающихся определенного возраста, использование возможностей ученического самоуправления,  вовлечение в проведение школьных мероприятий, работа с неблагополучными семьями. На вебинарах этой проблеме посвящено много вопросов, хорошо раскрывающих пути её решения.

   Заинтересовал и материал о привитии интереса к чтению у младших школьников.  

Адресная программа поддержки МКОУ ООШ № 14 Коркинского МР
 

   В нашем образовательном учреждении много обучающихся из многодетных семей с низкими доходами, из неблагополучных семей, с ОВЗ, из семей, в которых русский язык не является родным. Такие дети имеют очень низкую учебную мотивацию.  Кроме того, школа отдалена от центра, что также создает определенные трудности для всестороннего развития детей.  

  В данной программе намечены направления обеспечения учебной успешности каждого ребенка, пути сокращения разрыва в качестве образования между наиболее и наименее успешными школами.

Адресная программа поддержки МКОУ ООШ № 14 Коркинского МР
 
Заинтересовал метод кинопедагогики для формирования социально-позитивного мышления школьников
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами