Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Подготовка к экзаменам

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Подготовка к экзаменам
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Учитывая усложнение процедуры сдачи ГИА, повышение уровня требований к выпускникам, от педагога-психолога и учителей требуется более пристальное внимание к эмоционально-волевой сфере обучающихся. Поэтому материалы, представленные по психологическому сопровождению, каждый год актуальны и дают возможность подготовить выпускников к ситуации экзамена.  
 
Каждый год в течение нескольких лет подготавливаю детей к сдаче ГИА. И каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой: экзамены являются огромной психологической нагрузкой не только для детей, но и для родителей. Данный материал позволяет решить эту задачу. Очень хорошие советы даны для всех участников образовательного процесса. Кроме этого, есть неплохая подборка тренировочных заданий и материалы для оформления стенда к ЕГЭ. Большое спасибо за предоставленный материал.
 
Очень актуальный материал, который поможет классному руководителю, в работе по подготовке учеников и их родителей к предстоящим выпускным экзаменам. Психологическая подготовка учеников в этом вопросе очень важна. А здесь представлен достаточно полный объем информации, о том как справится со страхом и волнением в самый ответственный момент.
 
Данная информация была очень полезной.В дальнейшем она может помочь в улучшении результатов.Спасибо за предоставленный материал!
 
Добрый день. Я работаю в основной школе, практически каждый год готовлю учащихся к сдаче ОГЭ. Обществознание - традиционно уже, лидер среди предметов, сдаваемых по выбору. Историю тоже выбирают, но в разы меньше, конечно. В данной ветке представлены интересные тренировочные материалы, которые можно использовать при подготовке учащихся 9-х классов к ОГЭ по обществознанию.

с благодарностью, Чуркина Ольга Сергеевна, Кыштым.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами