Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Изобразительное искусство

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Изобразительное искусство
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Доброго времени суток. Представленный материал очень понравился. Обязательно использую на своих уроках. Как вариант выполнение данного вида работ не дома, а в кабинете информатики. На таких уроках мы можем реализовать сразу несколько задач: повышение функциональной грамотности учащихся, использование информационных технологий и т.д. Конечно для детей начальной школы будет сложновато, но для детей с 6 класса это посильно. Спасибо за хорошую идею.
 
Действительно, заимствованное название не меняет сути. Подобные развивашки (busy board, к примеру) полезны для всех возрастов. Я создавала для годовалой племяшки целую доску для развития мелкой моторики, в начальногй школе уже можно применять для разбора цветов (в кармашки поместить основные, составные, дополнительные цвета), разные игры-шарады с художественными терминами, даже составить пазл известной картины.  
 
Добрый вечер. с данной технологией была знакома, в вашей презентации нашла достаточно подробные описания выполнения и возможного применения. Мотивировать обучающихся в учебной деятельности все сложнее с каждым днем, но применение интересных технология помогает привлекать интерес к предмету. кто- то находит себя в практической деятельности, рисуя, а есть ребята у которых данная работа может получиться интересной, т.к. им больше нравится работать с информацией. Спасибо за материал.
 
Спасибо за интересную идею. Подобную технологию уместно использовать учащимся старших классов, в качестве проектного продукта.. Буду использовать в своей работе.
 
с данной технологией знакома, в вашей презентации  достаточно подробные описания выполнения и возможного применения. Мотивировать обучающихся в учебной деятельности все сложнее с каждым днем, но применение интересных технология помогает привлекать интерес к предмету. Спасибо за материал.
 
Спасибо за предоставленный материал. Информация полезная. Некоторые моменты хотел бы использовать в своей работе.
 
Здравствуйте. Очень интересная идея. Понравилась возможность дополнять лепбук различными блоками. Варианты изготовления - это безграничное пространство для творчества детей и учителя. Необычное, современное название технологии привлечёт внимание обучающихся. Спасибо за материал. Взяла себе на вооружение. Очень актуально в работе над проектами.
 
Большое спасибо за предоставленную информацию.ю очень много полезной информации. Я считаю, что Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.  
 
Интересная и эффективная технология! Развивает внимание, память , творческое воображение. Помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию, закрепить изученное в занимательной, игровой форме.  
 
Занимательная технология, открывающая большое пространство для творчества. Для обучающихся в младших классах, а именно 3-4, как вариант обучения. Возможно создание лэпбука будет происходить не без помощи учителя и родителей для учащихся начальных классов.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами