Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыmarkl2609@mail.rumarkl2609@mail.ru (Все сообщения пользователя)

markl2609@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Технологии обеспечения и оценки качества образования
 

Для улучшения образования учитель должен отлично знать требования к современному образовательному процессу, владеть в совершенстве технологиями и методическими приемами. Если мы хотим, чтобы наш ученик имел представление о своей собственной личности, его нужно включить в деятельность, позволяющую ему самому искать ответы на вопросы: какие области знаний меня интересуют? К чему у меня есть склонности и способности? И т.д. Чем больше информации, методов и инструментов в своей работе использует учитель, тем больше эффект от его работы, самое главное – это желание учителя работать над собой и способность учителя творить, учиться, экспериментировать и делиться своими знаниями и опытом, приобретёнными в процессе самообразования. Когда учитель добросовестно и творчески осваивает передовой опыт, новые психолого-педагогические идеи, находится в непрерывном поиске, он будет не только добиваться успехов в обучении и воспитании, но и совершенствоваться сам, продвигаясь от одной ступени к другой в своём профессиональном росте, тем самым повышая качество образовательного процесса.

Формирование читательской грамотности средствами учебных предметов
 
Читательская грамотность ―  это способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять  над содержанием, оценивать прочитанное и заниматься чтением для того, чтобы   расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни. Предмет "Изобразительное искусство" тоже способствует развитию читательской грамотности. Например, при работе над проектами, учащийся должен прочитать довольно объемные тексты, понять их суть, выделить главное и второстепенное. Применить полученные знания на практике.
Материалы школ-лидеров_Изобразительное искусство
 
Интересная и эффективная технология! Развивает внимание, память , творческое воображение. Помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию, закрепить изученное в занимательной, игровой форме.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами