Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_География

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_География
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Материалы представленного мастер-класса урока содержат полезные рекомендации, иллюстрации, описание методических аспектов их применения. Данный материал можно использовать учителю при подготовке к уроку, для пополнения свей "методической копилки".
 
Представленный материал очень интересный. Обучающимся нравится такой метод преподавания. Спасибо,что-то из представленного,возьму себе на заметку.
 
Спасибо огромное, за Ваш труд! Информация для меня очень полезна, разработка актуальна. Все четко, по порядку, ничего лишнего, доступно для педагога. А такая подача информации будет интересна детям.  
 
Полезный материал его можно применить на уроке и подготовке к ВПР. Познавательный интерес вызвать в ходе беседы о пользе и вреде ветра включив НРК в данную тему. Географическая задача позволит поисковым методом самостоятельно решить задачу.
 
Эти материалы пополнят мою методическую копилку. Они позволят применить на уроке методы исследования и наблюдения,сделать учащимся самостоятельные выводы, решить географическую задачу, расширить кругозор, а учителю применить НРК в  данной теме.
 
Считаю, что в 9 классе экзамен по географии (а также по истории и литературе) должен быть обязательным. Детидолжны знать свою Родину (историю, природу, население).Кроме того, это, возможно, сделает отношение к нашему предмету более ответственным, серьёзным. Ведь сегодня, не секрет, экзамен по географии очень часто выбирают самые слабые учащиеся, которым внушают: «Физику? Ты с ума сошёл! Биологию тебе не сдать, там столько понятий! А в истории столько дат надо знать!».
 
Огромное спасибо за первую "монету" в мою методическую копилку, разработка актуальна и удобна для детей в плане наглядности, как раздаточный материал.
 

Ознакомилась с разработками  Тетюшкиной С.А., оказались интересными: использованные примеры, интересный подход с выбранной теме смогут заинтересовать ребят к изучению предлагаемого материала. Некоторые задачи можно использовать как основу для проектов в малых группах или индивидуального проекта. Воспользуюсь для использования в работе. Огромное спасибо!

 

Спасибо С.А. Тетюшкиной за разработку урока и буклет  с разнообразными видами учебной деятельности . Для учащихся, новые приемы, методы и технологии на уроке помогают последовательно понять и анализировать новый материал, активно взаимодействовать с учителем. Разработка отвечает всем современным требованиям к уроку.

 
Очень интересный подход к данной теме. Очень хорошая мотивация. что пригодится при работе с трудными детьми.Данная тема значительно расширит кругозор детей. Если подкрепить материал соответствующими видеороликами, то он точно усвоится обучающимися.

МОУ"Каслинская СОШ №27" Сокол Е.Н.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами