Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.2. Проект поддержки школ с низкими результатами обученияНовости проектаОбучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»

Поиск  Правила  Войти  
Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»
 

В рамках реализации соглашения № 123 от 20.02.2019 г. между Министерством образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО ЧИППКРО организовано и осуществлено обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании» (512 часов)

Обучение проходят 60 педагогов из 28 образовательных организаций , 23 муниципальных образований Челябинской области. Обучение осуществляется в три созыва:

  • 1 созыв – 15.08.2019-06.09.2019 г.;
  • 2 созыв – 23.09.2019-04.10.2019 г.;
  • 3 созыв – 01.12.2019-14.12.2019 г.

По результатам освоения дополнительной профессиональной программы
профессиональной переподготовки слушатели получат диплом установленного
образца, дающим им право на ведение профессиональной деятельности в сфере
практической психологии в образовании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Программа "Практическая психология в образовании" полезна и актуальна. Вопросы, рассмотренные в данной программе, являются важной составляющей образовательного процесса.
 

Программа "Практическая психология в образовании" полезна и актуальна. Проблемы, рассмотренные в данной программе, являются неотъемлемой частью образовательного процесса. Спасибо за интересный материал!

 
Программа профессиональной переподготовки "Практическая психология" очень актуальна и необходима для педагогов, работающих в школах, находящихся в неблагоприятных социальных условиях. Данная программа помогает педагогам пересмотреть свой принцип работы с агрессивными детьми, подобрать подход к каждому ребенку, преодолеть профессиональное выгорание. Спасибо за нужный материал!
МКОУ "Школа №12" г. Пласта, Гуляева Алёна Юрьевна
 
Здравствуйте, мы освоили дисциплину "Практическая психология в образовании"  и хочется сказать спасибо за то что, я расширила свои знания в психологическом консультировании, конфликтологии, социальной психологии, изучили основы психотерапии, психодиагностики. В практике буду использовать предложенные методики. Так как я работаю с детьми младшего школьного возраста и учителем ИЗО, мне близки методики интерпритации рисунков, очень подробно было рассказано, и на практике мы это все проработывали.
Тюбина Лия Рашитовна МОУ "Смольнинская ООШ"  
 

Курс мне очень понравился. На занятиях максимально доступно была изложена информация по разным темам

Удивительно, что в большинстве случаев даже в рамках этих небольших сессий клиенты значительно продвигались в решении своих проблем, и результаты работы можно было увидеть сразу же - сияющие радостью глаза, слёзы облегчения, новые яркие мысли, вдохновлённые улыбки. Разве это не чудо?

Кроме того, по каждой из тем нам была предоставлена дополнительная литература, и при желании каждый имел возможность исследовать заинтересовавшую тему более глубоко и получить разносторонний взгляд разных авторов. Ещё я хотела бы отметить позитивную атмосферу занятий, благодаря которой учебный процесс проходил интересно и легко – тренер всегда с удовольствием отвечал на вопросы, делился собственным опытом и приводил множество примеров из личной практики.

Таким образом, по завершении данного курса все участники получили не только ценные дипломы, но и целостные, системные знания о работе по заявленным темам, и бесценный практический опыт консультирования.

Я бы с уверенностью рекомендовала данный курс не только профессиональным психологам, желающим повысить свою квалификацию, но и всем тем, кто заинтересован в личностном росте, развитии и самосовершенствовании.

Еще раз благодарю!

Серебрякова Галина Николаевна, МАОУ СОШ 18, г. Златоуст  
 
Данная программа поможет в дальнейшей работе с детьми разного возраста, многие проблемы можно предотвратить на ранней стадии, владея навыками и методиками представленными в этой программе. Мне было очень полезно получить знания по практической психологии и применить их в своей работе. Спасибо за материалы представленные  в программе!
 
Программа "Практическая психология в образовании" полезна и актуальна. К каждому ребенку требуется свой , индивидуальный подход. Знания психологического развития обучающихся поможет педагогу найти общий язык, а так же как правильно диагностировать и находить правильное решение сложившейся ситуации. Большое спасибо за  отличный материал, который очень пригодится в работе.


Размахнина Н.А. гр.203 г.Златоуст, МАОУ СОШ 18
 
Здравствуйте, хочу обратиться к преподавателям , читавшим нам лекции по курсу "Практическая психология в образовании" и выразить вам свою благодарность за знания, которыми вы с нами поделились. Так как я работаю в коррекционной школе, очень полезными для меня стали лекции по таким дисциплинам как: психологическая коррекция, специальная психология и коррекция. психологическое консультирование, конфликтология, психология семьи. Программа "Практическая психология  образовании" действительно полезна и актуальна. Также хочу выразить благодарность за предоставленные материалы.
Белова Ирина гр 203 МКОУ " С(К)ШИ ОВЗ" г.Троицка
Изменено: Вера Валиулина - 28.11.2019 16:35:43
 
Здравствуйте! Мне очень понравился курс "Практическая психология в образовании". Материал лекций буду использовать в своей работе. Педагогам - отдельное спасибо! Они старались максимально вложить в нас новые знания.
 
Программа профессиональной переподготовки "Практическая психология" очень актуальна,полезна и необходима для педагогов.  Данная программа поможет в дальнейшей работе.бльшое спасибо педагогам!  Елена Нехаева МКОУ № 12.г.Пласт
Изменено: nehaeva72@mail.ru - 29.11.2019 10:21:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами