Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыVEL_7VEL_7 (Все сообщения пользователя)

VEL_7 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1 2 След.
Адресная программа поддержки МОУ СОШ № 2 с. Варны, Варненский МР
 
Вопросы, включенные в программу адресной поддержки МОУ СОШ № 2 с. Варны очень серьезны и актуальны не одно десятилетие. Опыт показывает, что не всегда наша активная педагогическая позиция может изменить ситуацию в лучшую сторону. Главное понять механизм этой работы и применять его в полной мере.
Адресная программа поддержки МОУ СОШ № 2 с. Варны Варненского района
 
Программа написана с учетом  продуктивного опыта работы педагогического коллектива и администрации школы №56, а потому принесет большую пользу всем её участникам.
Адресная программа поддержки МОУ СОШ с. Алексеевка Варненского района
 
Работа по данной программе принесет огромную пользу администрации  школы с.Алексеевка и её педагогическому коллективу, так как все участники программы (педагоги школы №56) - люди с большим опытом и высокими результатами деятельности.  
Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
 
Предложенные материалы важны для формирования безопасной среды в современной школе. Спасибо.
Установочный (проектный) семинар
 
Материал установочного семинара должен иметь широкое применение на практике, так как вопросы, рассмотренные в ходе семинара, важны для повышения качества реализации адресных программ поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Организация мониторинга качества преподавания и школьной среды в рамках процедур внутренней системы оценки качества образования» для школьных команд, участвующих в проекте по поддержке организаций с низкими результатами общего образования
 
Успешное управление в течение учебного периода качеством образования в общеобразовательных организациях с низкими результатами общего образования должно в итоге привести к повышению результатов деятельности ученического коллектива на завершающем этапе, а также показателей мониторинга реализации адресных программ поддержки школ.
Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»
 
Программа "Практическая психология в образовании" полезна и актуальна. Вопросы, рассмотренные в данной программе, являются важной составляющей образовательного процесса.
Концепция мониторинга реализации программ адресной помощи общеобразовательным организациям
 
Освоенность педагогами приемов и техник развития высших психических функций школьников - важный пункт мониторинга, так как контингент общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, предполагает выстраивание индивидуальной траектории работы для профилактики противоправного и агрессивного поведения.  
Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Знание педагогами специфики нормативно-правового и психолого-педагогического сопровождения реализации мер по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, поможет в освоении предложенной программы на практике.  
Межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях
 
Методическая поддержка школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях очень важна педагогам-предметникам, так как бесценный опыт коллег и разработки дидактических материалов, проверенных в реальных учебных условиях, принесут огромную пользу.  
Страницы: 1 2 След.
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами