Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_29.03.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_05.04.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_12.04.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_07.05.2019.  (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_13.05.2019.  (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_16.05.2019.  (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 

Очень интересно, поучительно и информативно. Важно, что вопросы разработаны и читаются специалистами в области психологи, педагогики. Обязательно буду заходить на этот форум почаще и использовать данные материалов, так как это поможет вести эффективную работу с учащимися, родителями, классными руководителями и администрацией школы.Спасибо огромное за такую поддержку школам!

Чеглакова А. А.  МКОУ «ООШ № 60» г. Миасс, группа 203с

 
Здравствуйте! Темы подходящие для нынешней ситуации и в образовании и в обществе. Материал можно использовать в работе.  Для нашей образовательной организации темы вебинаров очень интересны.
 
 

Материалы вебинаров очень интересные и имеют практическое значение. Я работаю в школе, в которой обучаются дети с пятнадцатилетнего возраста. Практически все или попали в трудную жизненную ситуацию или их семьи находятся в социально-опасном положении. Хочется сказать спасибо за предоставленный практический материал, который я думаю, многим поможет в работе.

Социальный педагог Макурова Н.П.

МОУ «Кыштымская вечерняя школа» 203гр

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Благодарим за размещенный в данном разделе познавательный и интересный курс. Материал изложен доходчиво, позволяет получить ответы на многие волнующие нас вопросы.

Темы вебинаров оказались актуальны для нашей образовательной организации, в частности: «Современные подходы к проектированию урока», где раскрываются требования, к «новому уроку» в условиях внедрения ФГОС и современных инноваций. Знания, полученные в ходе изучения материалов вебинаров, помогут скорректировать программы обучения и воспитания обучающихся. Приемы и техники развития мышления и речи у старшеклассников особенно актуальны при подготовке к ГИА.

Комплекс мероприятий по профилактике агрессивного поведения обучающихся в Челябинской области позволил использовать предложенные методики в образовательной деятельности.

С уважением, Ефимова Л.Н.

МОУ «Бишкильская СОШ им. Героя России Г.А.Угрюмова»

Группа 202

 
Вебинары для меня были очень познавательны. Узнала много нового. Особенно интересно по сказотерапии ,которая является продолжением темы арт-терапевтических методов в педагогической и психологической практике. В рамках вебинара я узнаете, как с помощью терапевтической метафоры (сказкотерапии) можно помочь ребенку в преодолении эмоциональных проблем. Более подробно остановились на технологии сочинения терапевтической истории для ребенка, который испытывает повышенную тревожность, неуверенность в себе, или проявляет в поведении конфликтность и агрессивность. Познакомились с психологическими приемами повышения самооценки ребенка. Узнали, как влияет эмоциональное состояние на успеваемость и успешность, а также как приемы позитивной психотерапии способствуют повышению познавательной активности ребенка. Мы разобрали позитивное влияние методов арт-терапии для коррекции эмоциональных проблем ребенка. Рассмотрели, как можно интегрировать сказкотерапию в воспитательный и обучающий процесс. Теоретические знания улеглись в голове по полочкам, плюс вынесла много ценных практических подсказок. Почувствовала себя гораздо увереннее. Спасибо!
Тимкина Мария Анатольевна, МОУ «Кыштымская вечерняя школа», 203
 

Спасибо за материал вебинаров. Применять в практике также можно. Так например  формирование самооценки помогает учащимся правильно оценить, свои учебные достижения, способности, возможности, достоинства и недостатки, содействует саморегуляции учебной деятельности. Школьник по-разному производит самооценку своей учебной деятельности в зависимости от применения учителем разнообразных методов, форм и средств контроля.  Материалы вебинаров актуальны. Надеюсь ,что данные методики помогут в работе с учащимися и их
родителями.
 МОУ СОШ № 2 педагог-психолог

 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!!Просмотрела серию вебинаров, посвященных  вопросам поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных  условиях. Все материалы курса стали для меня очень интересны, несмотря на мою
профессиональную деятельность немного в другой сфере.
Безусловно, моя мотивация изменилась, появилось новое видение, расширились
информационные границы. Очень хотелось бы участвовать в подобных курсах в
будущем.
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Информация, находящаяся в данном разделе очень актуальна. Спасибо авторам за возможность использовать данный материал.
 
Благодарю за материалы выступлений! Презентация по тайм-менеджменту Яковлевой Е.В. потрясла своим объемом и качеством проработки, спасибо за ваш труд. Проблема минимальных мозговых дисфункций на сегодняшний день крайне актуальна и сложна(( Спасибо за освещение этого вопроса, в будущем можно еще сильнее углубляться в эти вопросы с привлечением узких специалистов (неврологи, терапевты, психологи и т.д.)
Истомина Ю.В.
Изменено: Юлия Истомина - 12.11.2019 08:12:49
 
Здравствуйте! Программа  очень интересная, актуальная и имеет практическую направленность для всех педагогов школы. Особенно ей заинтересовались педагоги социально- психолого -педагогической службы. Темы вебинаров, представленный на них материал большое подспорье в работе педагогического  коллектива. Все с нетерпением ждем реализации вариативно- индивидуального раздела программы. Спасибо за оказываемую помощь в работе с "трудными детьми" и их "трудными родителями".
Изменено: lelishna-sk@mail.ru - 12.11.2019 10:15:03
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами