Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_03.10.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_10.10.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_15.10.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_24.10.2019. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_31.10.2019. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_07.10.2019. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_05.12.2019. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_12.12.2019. (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.Для меня была полезная статья "Выявление социальных трудностей детей из неполных семей" Написан список: Нельзя...,не заставляйте...,надо говорить... итд.Вопрос,можно ли к этим указаниям пояснения. Почему нельзя или нужны, те или иные действия со стороны педагога?
Так же понравилась статья о стилях воспитания.А именно выводы , к чему эти стили  воспитания приводят. Очень понравилось анкетирование для детей и их родителей ,то что можно взять и использовать на практике.
Благодарю за полезные материалы и конкретные рекомендации для педагогов.

МОУ СОШ 14 г. Магнитогорск
Изменено: Гульдар Гиниятова - 09.11.2019 17:34:05 (забыла указать школу)
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень рада предоставленной возможности прослушать и просмотреть материалы вебинаров. Серия вебинаров включила в себя обширный объем актуальных вопросов.   Практически каждую тему сохранила себе в копилку, обязательно буду использовать на практике.  Мы (учителя) только начинаем сталкиваться с «проблемой», а Вы уже даете нам готовое решение. Работа с детьми с «клиповым мышлением», борьба с интернет-зависимостью, профилактика аддиктивного поведения, агрессии, асоциальные семьи и т.д. – все эти вопросы актуальны для  современной школы. В вебинарах даны рекомендации, приемы, «инструменты» работы в данных направлениях. Большой объем знаний преподнесен в лаконичной, интересной, полезной форме. Спасибо Вам за Ваши труды! Кроме этого, было очень интересно узнать о предстоящих в январе 2020 года изменениях.

 
Добрый день уважаемые коллеги! Огромное спасибо за вебинар адресной помощи для образовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Несомненно все темы актуальные и очень ёмкие.  Данный материал будет использоваться  в работе.
С уважением МОУ "СОШ №47"
 

Добрый день коллеги! Ваши вебинары, связанные с темами поддержки школ функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, качественно повлияли на нашу работу, мы с коллегами взяли много полезной информации для дальнейшей работы с учениками. Особенно понравилась тема: «Приемы снятия агрессивных проявлений у учащихся с отклоняющимся поведением» Красницкая Елена Сергеевна. Благодарю всех за предложенные материалы.

С уважением Рима Рашитовна, МОУ Дербишевская СОШ

 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Выражаю огромную благодарность за возможность получить необходимые знания. Все темы будут важны в нашем образовательном учреждении. Меня, как молодого педагога, заинтересовала тема «Способы профилактики интернет-зависимости учащихся» Погорелов Дмитрий Николаевич. Эта тема близка для нашей школы, т.к. увеличилось количество детей которые не могут оторваться от телефонов. Все темы понятны и мы с коллегами будем применять данные знания в работе с учениками.

С уважением Хамидуллина Р.В      МОУ Дербишевская СОШ

 
Добрый день. Вебинары оказались очень полезными для педагогов.Затронуты не только практические вопросы, но и нормативно - правовые, а также вопросы межведомственного взаимодействия школы и социальных институтов.Много полезной информации!  
 
Среди представленных материалов вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года весьма интересными являются "Деятельность педагога по профилактике насилия как проявления отклоняющегося поведения в общеобразовательной организации" Красницкой Елены Александровны. Подобная разработка может быть апробирована не только в пределах Челябинской области. Вполне объективно её можно рекомендовать всем образовательным учреждениям.
С уважением Шевченко Татьяна Давидовна группа 203  
Изменено: mamjulja@mail.ru - 10.11.2019 11:45:30
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! при изучении серии данных вебинаров я  почерпнула для себя новые формы и методы работы с детьми. я работаю  социальным педагогом с детьми с интеллектуальными нарушениями. С данной  категорией детей трудно выстроить интересную и самое главное эффективную  профилактическую работу. Несколько лет назад я стала применять в работе  изготовление Лепбуков ( если есть желание подробнее познакомиться с  моей работой: https://ikt.ipk74.ru/forum/messages/forum115/topic767/message5764/#message5764).После  изучения материалов данных вебинаров я думаю, что так же смогу  применить буктрейлер,думаю,что детям данная форма будет интересна.

с уважением Романова Е.А. группа 202
Изменено: ysya-2008@mail.ru - 10.11.2019 13:33:19
 
Добрый день!Мне очень понравились все вебинары.Большой объем нужной информации!Темы актуальные, много интересного, разнообразного, ценного материала.Особенно понравились темы "Выявление социальных трудностей детей из неполных семей"(Красницкая Е.С.) и " Особенности профилактики интернет -зависимости учащихся"(Погорелов Д.Н.). Также мне как маме двух дошкольников, интересна тема "Педагогический инструментарий взаимодействия с детьми с кликовым мышлением".Было приятно просмотреть работы педагогов нашего района. Большое спасибо за материал!!!

МОУ Кулуевская СОШ, Куренкова А.Г.
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Просмотрев материал вебинаров, я извлекла из них достаточно ценную информацию. Особенно интересен был материал по особенностям выявления склонности у обучающихся употребления психоактивных веществ Селивановой Е.А..  Даны нормативно – правовые основы проявления обследований обучающихся, обозначены дети группы риска, раскрыты первые признаки, которые могут говорить о том, что ребенок начал употреблять наркотики. Дана хорошая анкета по «стилям воспитания в семье», «что ты знаешь о табакокурении», «отношение к алкоголю». Как всегда, у Елены Анатольевны,  интересны и понятны презентации. Особенно понравился материал об освоении обучающимися стратегиям выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей. Как учителю, работающем в коррекционной школе, был интересен материал по инклюзивному образованию детей с ОВЗ. Спасибо за предоставленный материал!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами