Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы школ-лидеров_Химия

Поиск  Правила  Войти  
Материалы школ-лидеров_Химия
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
 
Презентация по теме "Количество вещества" может оказать помощь в изучении данной темы. Интересно представлен материал.Я думаю,результат использования данного материала на уроке даст только положительный результат. Учитель химии МКОУ "СОШ р.п. Сулея" Гришина С.Р.
 
Интересные материалы. Можно использовать на уроках. Спасибо.
 
Очень разумный подход к данной теме, т.к. тема сложная,  "моль" в биологии и в химии. Все познается в сравнении.  
 
Благодарю за конспект урока! Интересная подача материала с использованием постановки проблемного вопроса. Этот сложный для восприятия детьми вопрос, решается Вами легко и просто.
 
Спасибо за материалы. Воспользуюсь на уроках в небольшой редакции, адаптированной для моего образовательного учреждения
 
Интересен подход с понятию ПОРЦИЯ, чисто математический и понятно детям. Мотивация Оригинальная. Буду использовать.Спасибо
 
В разработках Гладышевой Н.К. представлен интересный материал для объяснения сложной темы" Количество вещества". Схемы доступны и понятны для восприятия. Сравнения, приведенные  в практических задачах, связанные  с повседневной жизнью, должны вызвать интерес у учащихся к данной теме.

учитель химии МАОУ СОШ №15 г. Челябинска
 
Очень хороший  урок по теме "Количество вещества. Моль. Молярная масса", материал познавательный,  логически грамотно выстроен. Обязательно возьму на заметку.
учитель химии МБОУ "Гимназия №26" г. Миасса
 
 Тема, представленная конспектом и презентацией  учителем из Снежинска, очень непростая для понимания. Всегда интересуюсь у коллег, как они её доводят до своих учеников. Предложенный вариант очень понравился: доступно интересно, познавательно, привязано к реальности. Спасибо.
 
презентация хорошая, должна "зацепить" детишек. "Правила к решению задач" -интересное напоминание мне самой. С детьми до таких тонкостей дойти не успеваем. Публикуйте ещё материалы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами