Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАрхив интернет-конкурсовИнтернет-конкурс «Обучение без границ» - 2014Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования

Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования

Поиск  Правила  Войти  
[ Закрыто ] Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
 
Уважаемые коллеги!

В соответствии с п.3.1. Положения о конкурсе:

ПРИЕМ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЗАВЕРШЕН
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Ответы
 
Авторский конспект коррекционно – развивающего занятия  «Приглашаем гостей» (Коррекционно – развивающее обучение. Развитие речи. 3 класс)
Никитина Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3, г.Кыштым, Челябинская область
Коррекционно-развивающее занятие по развитию речи дает представление о правилах приема гостей, развивает мышление, творческие способности учащихся. Позволит учителю выявить типичные ошибки в речи учащихся, причины их появления, спланировать работу по предупреждению этих ошибок в процессе обучения русскому языку.
 
Номинация: Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
Автор:  Фоминых Татьяна Владимировна, учитель-логопед;
Электронный адрес автора: tatiyna_fm@mail.ru;
Образовательная организация: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 "Солнышко" комбинированного вида;
Конспект итогового логопедического занятия в подготовительной группе "Искатели сокровищ";
Цели: подведение итогов коррекционно-развивающей работы;
Задачи: закрепление навыков звуко-буквенного анализа, совершенствование слоговой структуры слова, закрепление навыков словообразования и словоизменения, активизация словаря, развитие связной речи.
 Дети-непоседы в поисках "сокровища" двигались по помещениям детского сада, с огромным интересом выполняли предлагаемые задания, демонстрируя выпускной комиссии свои навыки.
Изменено: tatiyna_fm@mail.ru - 08.10.2014 21:23:14
 
Конспект факультативного занятия по арт-терапии "У страха глаза велики".
Автор: Новикова Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, МХК. МБОУ «СОШ №110»  г. Трёхгорный.
Цель: снятие эмоционального напряжения.
Задачи: расширение эмоционального опыта; развитие пространственного воображения; развитие мелкой моторики; развитие речи.
Арт-терапия - наиболее естественная форма изменения эмоционального состояния, помогающая снять психическое напряжение, успокоиться, сосредоточиться. Для этого не надо быть художником - достаточно взять ручку, карандаш и сделать несколько штрихов на бумаге. Средства арт-терапии самые разнообразные (рисунок, лепка, мозаика, аппликация), форма - индивидуальная и групповая.
Изменено: irina_novikova74@mail.ru - 08.10.2014 23:48:37
 
учитель-дефектолог Самолова Алевтина Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 г. Кыштым
коррекционная группа для детей с ДЦП и НОДА.

Номинация:
Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации.

ТЕМА: Интеллектуальное развитие дошкольников с детским церебральным параличом через формирование некоторых мыслительных операций.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами