Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАрхив интернет-конкурсовV Международный интернет-конкурс «Творческий учитель – одаренный ученик» - 2016Методические материалы по развитию естественнонаучного мышления детей, проявивших выдающиеся способности (рекомендации, программы, электронные статьи, презентации и т.д.)

Методические материалы по развитию естественнонаучного мышления детей, проявивших выдающиеся способности (рекомендации, программы, электронные статьи, презентации и т.д.)

Поиск  Правила  Войти  
[ Закрыто ] Методические материалы по развитию естественнонаучного мышления детей, проявивших выдающиеся способности (рекомендации, программы, электронные статьи, презентации и т.д.)
 
Уважаемые коллеги! Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования совместно с филиалом АО «Национальный центр повышения квалификации «ОРЛЕУ» Института повышения квалификации педагогических работников по Костанайской области Республики Казахстан приглашает Вас в период с 25.12.2015 г. по 31.03.2016 г. принять участие в интернет-конкурсе «Творческий учитель – одаренный ученик». Участие в конкурсе бесплатное.

Основными задачами конкурса выступают: выявление научно-методического, творческого потенциала педагогических коллективов общеобразовательных организаций и муниципальных методических служб по вопросам сопровождения и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности; распространение опыта управления процессами сопровождения и поддержки педагогов, работающих с детьми, проявивших выдающиеся способности.

Конкурс организуется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в формате интернет-конкурса в заочной форме на добровольной основе с 25.12.2015 г. по 31.03.2016 г. и проходит в два этапа:
  • первый этап – с 25.12.2015 г. по 29.02.2016 г. – размещение материалов на форуме;
  • второй этап – с 01.03.2016 г. по 31.03.2016 г. – работа конкурсной комиссии и экспертной группой
Участник конкурса после прохождения процедуры
регистрации на форуме самостоятельно размещает подготовленный материал.

Требования к оформлению конкурсной работы:

Работа выполняются в текстовом редакторе Word, шрифт – Times New Roman, 14 пт через 1,5 интервала. Конкурсная работа может состоять из нескольких отдельных файлов: непосредственно конкурсная работа и иллюстративный, необходимый сопровождающий материал (диаграммы, рисунки и т.д.). Каждый файл подписывается отдельно. Например, Иванова_конкурсная работа; Иванова_авторский урок и т.д.

Прикрепленные файлы
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Магафурова_конкурсная работа - авторская презентация
Магафурова_работа школьника
Магафурова_ работа школьника - презентация
Магафурова_ работа школьника - буклет
Магафурова_ работа школьника - видео
 
Конкурсная работа: Методика организации проектной деятельности на уроках математики (из опыта работы)
Номинация - Методические материалы по развитию естественнонаучного мышления детей, проявивших выдающиеся способности.
Автор: Маканова Зайтуна Шакировна, учитель математики МОУ "Новокаолиновая СОШ"

Краткая аннотация:
       В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП». Представленные методические материалы по созданию и разработке проектов в рамках  концепции «ТЕМП» преследуют цель освоения педагогической технологии учителями и учащимися, предусматривает её внедрение в образовательно-воспитательный процесс, т.к. способствует развитию ключевых компетентностей, которые будут востребованы не только в будущей профессиональной деятельности, но и в социальной жизни человека. Опыт применения метода проектов показал,  что учащиеся не только получают знания в ходе исследования и раскрытия поставленной проблемы, но и получают возможность самостоятельно добывать знания и применять их.
        Конкурсная работа включает статью «Методика организации проектной деятельности на уроках математики» из обобщения опыта работы и практико – ориентированный проект ученика 5 класса Абросимова Александра, разработанный в рамках концепции «ТЕМП».
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами