Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.1. Региональные инновационные площадкиРегиональные инновационные площадки 2019Интеграция основной образовательной программы среднего общего образования и основной программы профессионального обученияРазработка и реализация интегрированной основной образовательной программы среднего общего образования и основных образовательных программ профессионального обучения по профессиям «Плотник», «Кондитер» (МОУ «Агаповская СОШ №1 им. П.А. Скачкова»)

Разработка и реализация интегрированной основной образовательной программы среднего общего образования и основных образовательных программ профессионального обучения по профессиям «Плотник», «Кондитер» (МОУ «Агаповская СОШ №1 им. П.А. Скачкова»)

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
Разработка и реализация интегрированной основной образовательной программы среднего общего образования и основных образовательных программ профессионального обучения по профессиям «Плотник», «Кондитер» (МОУ «Агаповская СОШ №1 им. П.А. Скачкова»)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Окончание обучения по программам профессионального обучения по профессиям «Кондитер» и «Плотник»
  3. Квест-игра «Все профессии нужны, все профессии важны»
  4. Вебинар «Система работы образовательной организации по формированию готовности обучающихся к самоопределению в условиях интеграции среднего общего образования и профессионального обучения»
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Семинар для родителей «Профессиональное самоопределение выпускников основной школы»
  3. Совещание представителей образовательных организаций Агаповского муниципального района «Сетевое взаимодействие образовательных организаций в рамках профориентационной деятельности»
  4. Статья «Организация диагностической деятельности психолого-педагогической службы образовательной организации по вопросам профориентации обучающихся»
  5. Урок профессионального мастерства
  6. Программа курса внеурочной деятельности «Молодые профессионалы»
  7. Форсайт-сессия для педагогических и руководящих работников образовательных организаций по теме «Эффективные практики интеграции ООП СОО и ООП ПО»
  8. Вебинар для педагогических и руководящих работников «Проектирование учебного плана универсального профиля ООП СОО интегрированной с основной образовательной программой профессионального обучения»
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  2. Открытый детский фестиваль «Все профессии важны, все профессии нужны...»
  3. Семинар для родителей «Профессиональное самоопределение выпускников основной школы»
  4. Круглый стол «Профориентационная деятельность в условиях села»
  5. Летняя профориентационная школа «Строим будущее вместе!»
  6. Выставка «Сельскохозяйственная промышленность в Агаповском муниципальном районе»
  7. День открытых дверей «Особенности реализации профессионального обучения на уровне среднего общего образования в сельской школе»
  8. Окружное методическое мероприятие «Профессиональное обучение в сельской школе»
  9. Раздел РИП на официальном сайте МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова»
  10. Лицензия на право реализации ОППО на официальном сайте МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова»
  11. Программа профессионального обучения по профессии «Плотник» на официальном сайте МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова»
  12. Программа профессионального обучения по профессии «Кондитер» на официальном сайте МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова»
  13. Вебинар для педагогических и руководящих работников образовательных организаций «Особенности реализации профессионального обучения на уровне среднего общего образования в сельской школе»
  14. Основная образовательная программа среднего общего образования, интегрированная с программой профессионального обучения по профессии "Плотник" на официальном сайте МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова»
  15. Основная образовательная программа среднего общего образования, интегрированная с программой профессионального обучения по профессии "Кондитер" на официальном сайте МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова»
 
Здравствуйте) Наша школа принимала участие в мероприятии "Все профессии нужны, все профессии важны", где мы раскрыли плюсы профессии "коневод". Хотелось бы сказать слова благодарности школе-организатору за интересный подход к организации и за полноту информации о профессиях, которые очень нужны в сельской местности. Главный плюс любого мероприятия-это эмоции и настроение детей, которым было интересно и увлекательно! Рады будем еще раз принять участие)))
Изменено: lebval77@mail.ru - 25.08.2019 20:29:57
 
Добрый день! Спасибо большое за отзыв о мероприятии. Это был наш первый опыт проведения масштабного мероприятия, направленного на изучение профессий, востребованных на селе. Надеемся, что информация, полученная ребятами, помогла расширить им знания о малой родине, о рынке труда в Агаповском районе. Предлагаем Фестиваль профессий сделать ежегодным мероприятием.
Изменено: Надежда Кубарева - 26.08.2019 10:51:57
 

В соответствии с календарным планом работы региональной инновационной площадки МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» 31 июля 2019 года было проведено совещание ответственных лиц за профориентационную деятельность в образовательных организациях Агаповского муниципального района «Профориентационная деятельность в условиях села». Совещание проводилось в форме круглого стола, и приняли в нем участие директора и заведующие образовательных организаций, а также педагогические работники, которые ведут профориентационную деятельность в школах и детских садах Агаповского муниципального района. Также участниками совещания стали представители общественной палаты Челябинской области.

Перед организаторами совещания стояла задача обмена опытом организации профориентационной работы в образовательных учреждениях дошкольного, начального, основного среднего и профессионального  образования.

По итогам профориентационного совещания решено пересмотреть организацию профориентационной деятельности в каждом образовательном учреждении, разработать планы совместной деятельности школ и детских садов в рамках образовательных округов, созданных в Агаповском муниципальном районе.

 

В соответствии с календарным планом мероприятий региональной инновационной площадки в  МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» в период с 15 по 19 июля 2019 года работала летняя профориентационная школа «Строим будущее вместе!».

Целью организации профориентационной школы являлось обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального определения обучающихся, оказания им более эффективной психологической поддержки в условиях рынка труда, а также дальнейшего совершенствования профориентационной работы в школе.

Профориентационную школу ежедневно в течение 5 дней посещали 30 обучающихся образовательной организации. В рамках работы школы ребята участвовали в различных мероприятиях, направленных на изучение рынка труда Агаповского района, Челябинской области, пробовали себя в различных профессиях. Учащиеся посетили с экскурсиями Пенсионный фонд, Центральную районную больницу, Пожарную часть с.Агаповка, встречались с представителями Многопрофильного колледжа при МГТУ.

 
Уважаемые коллеги! Подскажите, какие курсы внеурочной деятельности, направленные на предпрофессиональную подготовку, вы вводите в вашей образовательной организации в новом учебном году? Считаете ли вы это необходимым?
Изменено: Надежда Кубарева - 26.08.2019 13:53:00
 

                                                   В соответствии с календарным планом работы региональной инновационной площадки МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» 18 сентября 2019 года проведена районная выставка «Сельскохозяйственная промышленность в Агаповском муниципальном районе». Организаторами районного мероприятия выступили МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» и МУ ДО «Дом пионеров и школьников». В выставке приняли участие команды из 10 образовательных организаций.

Целью мероприятия являлось продвижение в молодежной среде Агаповского района ценностей труда, профессионализма и применение собственного потенциала в районе.

         В рамках выставки обучающиеся представляли информацию о профессиях, наиболее востребованных в поселении. В своих выступлениях ребята рассказывали, какая промышленность представлена на территории Агаповского муниципального района, о востребованности профессии, о том, где можно на нее выучиться.

    Пока шли презентации, в выставочном зале была тишина. Ребята с интересом слушали выступающих, открывали для себя новые профессии. Так команда Магнитной школы рассказала о такой профессии как «мастер валяния», «пимокат»; Агаповской СОШ № 2 и Светлогорской школы о профессии «оператор машинного доения»; Желтинской СОШ о «пчеловоде», а Первомайской школы о профессии «льновод».

Самое полное, яркое выступление с приложением бизнес-плана по организации свинофермы было у ребят из МОУ «Янгельская      СОШ имени Филатова А.К.». Они и заняли 1 место на выставке. Второе место досталось команде Наровчатской СОШ с их рассказом об узком специалисте «технолог молочной продукции». Третьими стали ученики Агаповской      СОШ № 1, которые рассказали о работе «повара-кондитера» и пригласили всех присутствующих в нашу школу для получения этой востребованной профессии.

 
Очень полезные знания приобрёл! спасибо!
 
Очень полезные знания приобрёл! было очень интересно и познавательно
Изменено: Борис Платунов - 30.10.2019 10:56:03
 
Спасибо большое! Вебинар был интересным и познавательным, Ваш опыт примем в работу!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами