Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Формирование образовательной среды, развивающей навыки функционального чтения на основе кейс-технологий с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра (МБОУ «Гимназия №48 им. Н. Островского г. Челябинска»)

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1
Формирование образовательной среды, развивающей навыки функционального чтения на основе кейс-технологий с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра (МБОУ «Гимназия №48 им. Н. Островского г. Челябинска»)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Подготовка к созданию сборника методических рекомендаций  по использованию кейс-технологий в урочной и  внеурочной деятельности
  3. Отчет о деятельности РИП в 2020г.
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  2. Книгогод. Школьный праздник в гимназии №48
  3. Реализуем региональный инновационный проект
  4. Итоги деятельности площадки в 2019г.
 
Друзья, приветствуем Вас на странице региональной инновационной площадки МБОУ "Гимназия №48 г. Челябинска".  Приглашаем к обсуждению актуальных вопросов проекта нашей темы.
 
Уважаемые коллеги! Школьный информационно-библиотечный центр сориентирован на использование внешних электронных ресурсов - электронных библиотек. Одно из последних направлений - проект "ЛитРес: Школа". Участие в данном проекте - часть «дорожной карты» Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в Челябинской области (Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 20.07.2019 г. №2331) - «Обеспечение школьных информационно-библиотечных центров (в том числе, библиотек общеобразовательных организаций, находящихся в сельской местности и в отдалённых районах) электронными изданиями, в том числе полнотекстовыми электронными изданиями программной художественной литературы» (п.21). Нам известно, что в проекте будут участвовать 80  школ из 30  территорий Челябинской области. Просим Вас поделиться впечатлениями о сотрудничестве в ЛитРес и предложить наиболее выгодные варианты взаимодействия с данным ресурсом.
 

Вчера, 14 мая 2019 года Институт мобильных образовательных систем (президент А.М. Кондаков) провел  вебинар для родителей по использованию электронных образовательных ресурсов для получения образования в школе и дома. Одной из тем для обсуждения была - Риски и возможности использования электронных ресурсов в образовательной деятельности. Не менее интересным было обсуждение темы "Формирование с помощью ресурса МЭО необходимых современному успешному человеку компетенций и навыков. Формирование у детей мотивации к познанию". Вебинар был интересен не только родителям, но и педагогам. Прошу коллег высказать свое мнение об обсуждаемых темах.

 
В МАУ Сош 4 имени В. Г. Некрасова города Сатка начал работу информационно - библиотечный цент, который работает по программе ЛитРес Школа. Это замечательная платформа как для учеников, так и для учителей!!! Уникальная возможность подготовки к урокам, внеурочной деятельности и просто для саморазвития. Спасибо!!!  
 
Книгогод в вашей гимназии замечательная идея, ведь песня действительно строить и жить помогает!!!! А воспитать порядочного, воспитанного и грамотного ученика главный приоритет каждого образовательного учреждения!!! Продолжайте вашу замечательную ежегодную традицию такого формата, а я возьму её на заметку для своей работы.
 
Здравствуйте, коллеги. Интересен ваш опыт работы по созданию кейс-технологий. Хотелось бы уточнить вышел уже сборник методических рекомендаций  по использованию кейс-технологий в урочной и  внеурочной деятельности? Если да, то где с ними можно познакомиться?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами