Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыskaterovaskaterova (Все сообщения пользователя)

skaterova (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Материалы школ-лидеров_Иностранный язык
 
В рамках модернизации образования, цифровизации, а также формирования гибких компетенций у обучающихся, представлен актуальный материал в части технологий дистанционного обучения, с рассмотрением гугл-формы и обзором ее возможностей. Также интересным представляется формирование исследовательских умений с использованием проектной деятельности. В статье авторами предложены комплексы интеллектуальных тренировочных заданий.
Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Уважаемые коллеги! Выложенные вебинары 2020 года представляют не только теоретическую, но и практическую значимость. Здесь и рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению детей "группы риска", и рекомендации по выстраиванию эффективного межведомственного взаимодействия. Хочу обратить внимание и на представленную воспитательную работу с детьми, предрасположенными к агрессивному и противоправному поведению.
Материалы школ-лидеров_История, Обществознание
 
Добрый день! Представлены интересные материалы, хотелось бы увидеть подробное описание проекта. Представленный лист самооценки является неотъемлемой частью проектной документации. Также хотелось бы узнать что за макет "Ракета" и в каком формате он представлен.
Адресная программа поддержки МОУ СОШ № 2 с. Варны, Варненский МР
 
[SIZE=13px][SIZE=13px][LEFT][FONT=Times New Roman,Times][SIZE=12pt]Программа актуальна и носит практико-ориентированный характер. Наиболее актуальна, на мой взгляд, тема "Особенности и приемы бесконфликтного общения педагогических работников с родителями, ведущими асоциальный образ жизни". Во-первых, такие родители вообще не появляются в школе и не хотят контактировать с педагогами. Во-вторых, при патронаже таких семей, педагогам, как правило, не открывают дверь. В таких случаях необходимо взаимодействие с правоохранительными органами, в частности, с инспектором по делам несовершеннолетних. [/SIZE][/FONT][/LEFT][/SIZE][/SIZE]
Изменено: skaterova - 12.11.2019 12:07:07
Адресная программа поддержки МКОУ ООШ № 4 Усть-Катавского ГО
 
Коллеги! Очень приятно слышать, что материал наших вебинаров используется в школах. Тем не менее, тот ресурс от взаимодействия общественных организаций и школы, который бы дал эффективный результат в работе по профилактике агрессивного поведения не всегда используется или не используется вообще.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами