Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыБунаковаЛюбовьИвановнаБунаковаЛюбовьИвановна (Все сообщения пользователя)

БунаковаЛюбовьИвановна (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Материалы школ-лидеров_Проектная деятельность
 
Реализуя ФГОС, учащиеся 7 класса под моим руководством готовят проекты разного типа (исследовательские, творческие, социальные) по истории. Для многих учеников этот опыт проектной деятельности (в данном формате и по данному предмету) первый. Предложенные материалы помогут мне как руководителю проектов учащихся, скорректировать работу, чтобы повысить её эффективность, смотивировать учащихся на изучение истории (в условиях, когда в целом мы можем наблюдать снижение интереса учащихся к изучению истории в силу больших объёмов учебного материала, трудных учебников, несформированности читательской компетентности и т. д.). Спасибо коллегам за представленный опыт.
Материалы школ-лидеров_Подготовка к экзаменам
 
В этом году мои ученики выбрали сдавать ЕГЭ по истории. история традиционно является одним из самых сложных предметов по выбору. Помимо прекрасного знания предмета, важно уделять внимание психологической готовности выпускников. Несмотря на то, что в нашей гимназии эта работа лежит на психолого-педагогической службе, учитель-предметник тоже должен вносить свой вклад в формирование позитивного настроя выпускников, создания у них ситуации успеха. Поэтому считаю представленные материалы полезными в своей работе. Спасибо коллегам, которые щедро делятся своим опытом.
Материалы школ-лидеров_История, Обществознание
 
Большое спасибо за представленные материалы. Это прекрасная возможность соотнести свой педагогический опыт с опытом коллег. Использование на уроке маршрутных листов позволяет повысить вовлечённость учащихся, заинтересовать их новым материалом. Однако, возникает вопрос: как в условиях новых Санитарных Правил организовать групповую работу (на каждого ученика требуется не менее 3,5 квадратных метров площади кабинета) ? Все учителя истории и обществознания всегда применяли групповые технологии на уроках - большой объём учебного содержания можно было разделить для групповой работы.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами