Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыmarina100371@mail.rumarina100371@mail.ru (Все сообщения пользователя)

marina100371@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
 
Методическая разработка "Профилактика агрессивного и  противоправного поведения обучающихся  общеобразовательных организаций,  функционирующих в неблагоприятных  социальных условиях" очень актуальна для нашей школы,т. к. в ней  представлен комплекс педагогических и методических  рекомендаций, направленных на предупреждение отклонений поведения учащихся от социальных  норм, профилактика такого поведения. Это очень важно в современной школе. Спасибо за информацию! Будем применять на практике.
Материалы школ-лидеров_Изобразительное искусство
 
Очень полезный материал. Можно использовать не только на уроках изобразительного искусства, но и во внеурочной деятельности. Спасибо за предоставленную возможность!
Адресная программа поддержки МОУ «Уральская школа», Кизильский МР
 
[QUOTE]Алексей Донской написал:
"Низкая успеваемость связана только с противоправным и агрессивным поведением учащихся?"
Есть корреляция, но нет четкой причинно-следственной связи. Природа низкой успеваемости и склонности к агрессивному поведению может базироваться на несколько разных онтогенетических и социокультурных фундаментах.[/QUOTE]
Нет, не только от этого зависит низкая успеваемость таких учащихся. Здесь свою лепту вносит еще и тот факт, что многие семьи являются неполными или неблагополучными. А бывает так, что родители часто не имеют возможности найти работу по месту жительства, уезжают на вахту, долго не бывают дома. Не достаточно воспитания, внимания ребенку с их стороны.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами