Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыНаталья ННаталья Н (Все сообщения пользователя)

Наталья Н (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1 2 След.
Материалы школ-лидеров_Проектная деятельность
 
Проектная деятельность сегодня захватывает все уровни образования. Предлагаемые школами-лидерами материалы могут быть полезны работникам образования и самим учащимся. Вместе с тем необходимо продолжать свое развитие в данном направлении и осваивать новые формы осуществления проектной деятельности, в условиях цифровой образовательной среды. Имеет смысл рассматривать разработку проектов на дистанционном уровне, используя различие коммуникационные площадки.
Селиванова Е.А., к.пс.н., доцент кафедры педагогики и психологии
Материалы школ-лидеров_География
 
Материалы по географии могут быть полезными в работе учителя этой дисциплины. Обсуждая со школьниками вопросы вреда или пользы ветра можно вызвать у них познавательный интерес, рассмотреть применимость этой темы к реальной жизни. Если подкрепить материал соответствующими видеороликами, то он точно усвоится обучающимися.

Коллектив "МОУ Бродокалмакской СОШ"
Материалы школ-лидеров_Педагогический совет
 
В данном разделе представлены материалы полезные, прежде всего, для администрации школы, так как вопросы повышения мотивации профессиональной деятельности трудового коллектива, применения новых технологий в работе с учащимися являются актуальными для управленцев. Технологии, которые применяются школами-лидерами в Челябинской области могут постепенно внедряться и в другие общеобразовательные организации. В XXI веке нужны новые технологии. Нам понравилась такая технологи как геймификация. На самом деле обучение в игре будет полезным полезным и запоминающимся.

Педагогический коллектив МОУ "Бродокалмакская СОШ"
Материалы школ-лидеров_Изобразительное искусство
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Представленная технология отражает современные методы  работы с обучающимися. Применение новых инструментов в своей практике позволит вызвать интерес к обучению у школьников и соответственно повысить их учебную мотивацию. Нами активно осваиваются новые методы обучения детей, в том числе и на уроках по изобразительному искусству. Так как педагогический коллектив осознает важность повышения качества современного образования.

Педагоги МОУ "Бродокалмакская СОШ"
Материалы школ-лидеров_История, Обществознание
 
Спасибо за материалы, лист самооценки можно применить на различных уроках с учащимися не только на уроках по обществознанию.
Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Вебинар выступает удобной формой повышения профессиональных компетенций учителей. Благодаря такой форме обучения можно в любое время найти возможность освоить современные формы работы со школьниками, их родителями и социальными партнерами школы.
Материалы школ-лидеров_Иностранный язык
 
Благодарим учителей Южноуральской школы №7 за предоставленные материалы. Освоение современных образовательных технологий позволит учителю повысить мотивацию к обучению современных школьников.
Дополнительные материалы МБОУ «Гимназия № 10 г. Челябинска»
 
Полезные материалы для учителя биологии, математики, информатики и географии, представленные школами-лидерами. Учителю полезно ознакомиться с диагностическими работами по разным предметам и повысить качество подготовки школьников к ГИА.
Адресная программа поддержки МБОУ Увельская СОШ № 2 Увельский МР
 
Материалы направлены на решение важной проблемы современного образования  - повышения его качества. Задача нашей страны заключается выход в 10-ку лучших стран по образованию, поэтому данный проект очень важен для школ Челябинской области.
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 
31 октября состоялся семинар для педагогов  МОУ Бродокалмакская СОШ по теме профилактике агрессивного поведения обучающихся разного возраста. Рассмотрены аспекты взаимодействия с родителями из асоциальных семей, интернет-порталы психологической направленности,полезные в деятельности современного учителя. Определены перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках проекта.
Страницы: 1 2 След.
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами