Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыелена толстыхелена толстых (Все сообщения пользователя)

елена толстых (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] 4. Методические материалы по организации проектного обучения
 
Номинация: методические материалы по организации проектного обучения
Проблема, которую раскрывает автор в методических рекомендациях: системная организация проектной деятельности на уроках физики и во внеурочное время.
  Цель:  представить опыт работы по организации проектной деятельности для внедрения его в методическую работу учителей физики; показать значимость системной работы  учителя для качества физического образования детей.
  Актуальность и перспективность опыта, по которому предлагаются методические разработки: приоритетным направлением развития системы образования является создание условий для формирования и развития ключевых компетенций, обеспечивающих развитие личности, способной быть активным, самоорганизующимся субъектом. Саморазвитие, самопроектирование, компетентность, конкурентоспособность личности–это приоритеты, которые формируются у обучающихся, занимающихся созданием проектов.
  Условия возникновения и становления опыта. Имея 14-летний педагогический стаж работы учителем физики, изучив современные методики эффективной поддержки сопровождения и оценивания учебно-исследовательской и проектной деятельности, накопив богатый опыт работы и создав базу материала для сопровождения уроков и внеурочных занятий, автор разработал методические рекомендации, которые могут войти в систему работы учителя физики по организации учебно-исследовательской деятельности и созданию проектов.
Практическая значимость методического материала  заключается в том, что предлагаемые разработки   будут способствовать  мотивации педагога  на включение в практику  его работы проектно-исследовательского подхода, что в свою очередь приведёт к  росту  педагогического профессионализма.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами