Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАрхив интернет-конкурсовИнтернет-конкурс «Обучение без границ» - 2022Лучшая разработка занятия по организации урочной и /или внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе материалы по организации коррекционно – развивающих занятий, индивидуализации образования

Лучшая разработка занятия по организации урочной и /или внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе материалы по организации коррекционно – развивающих занятий, индивидуализации образования

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
[ Закрыто ] Лучшая разработка занятия по организации урочной и /или внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе материалы по организации коррекционно – развивающих занятий, индивидуализации образования
 

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе информационно – методических материалов «Обучение без границ»

Конкурс направлен на выявление и обобщение инновационного опыта обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Номинации Конкурса:

- Лучшая технологическая карта урока, организуемого для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых инструментов;

- Лучшая разработка занятия по организации урочной и /или внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе материалы по организации коррекционно – развивающих занятий, индивидуализации образования;

- Лучшая разработка занятия дополнительного образования детей для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

- Лучшая технологическая карта урока, направленного на формирование (развитие) профессиональной ориентации и (или) самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс организуется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в формате интернет-конкурса в заочной форме на добровольной основе с 05.10.2022 г. по 06.12.2022 г. и проходит в два этапа:

*первый этап – с 05.10.2022 г. по 04.11.2022 г. - размещение материалов на форуме;

* второй этап – с 04.11.2022 г. по 02.12.2022 г. - работа конкурсной комиссии.

По организационным и содержательным вопросам обращайтесь к Сериковой Валентине Ивановне по телефону: 83512662908 (пн.-пт., с 09.00 до 16.00) или email: serikova_vi@ipk74.ru

 
Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию разработку учебного логопедичесого занятия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по теме: "Дифференциация звуков С-Ц" 3 класс. Работа на уровне звука.
Изменено: Надежда Писарева - 11.10.2022 09:07:26
 

Технологическая карта  внеурочной деятельности «Творческая мастерская» в 4 классе

Тема: Лабиринты наших возможностей.

 
Фехми Ксения Михайловна, учитель русского языка и литературы высшей категории, классный руководитель 6 класса.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ)  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №24» города Магнитогорска
МОУ “С(к)ОШ №24” г.Магнитогорска
Тема: «День отца».

Цель занятия: развитие у школьников ценностного отношения к роли отца в семье. Задачи: не только познакомить учащихся с интересной и познавательной информацией, но и развлечь учащихся, способствовать сплочению классного коллектива.
 

Здравствуйте! Представляем вашему вниманию разработку учебного занятия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по теме «Урок Мужества «Герои нашего времени» по истории для 5-9 классов».

Цель занятия: развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины.

Работа состоит из видеоурока, снятого в программе видеоредактора Mobile Video Editor.
( Ссылка на видеоурок https://disk.yandex.ru/d/NdH68BhowZEScA )

1. Доновская Альбина Рашитовна — учитель истории и обществознания

2. Валеева Алина Иршатовна — учитель истории и обществознания
Учреждение: общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 24» города Магнитогорска (МОУ «С(к)ОШ № 24» г. Магнитогорска).




 
 Шилина Ирина Сергеевна, учитель математики Муниципального автjномного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1" города Миасс, shilina_is@mail.ru

Номинация - Лучшая разработка урока.

Урок изучения нового материала по теме "Взаимное расположение графиков линейных функций".

На уроке используется критериальная оценка, прием обратной связи для своевременной коррекции знаний, дифференцированные задания, организована работа в группах с взаимопомощью.

Цель урока:  формирование умения устанавливать взаимное расположение графиков линейных функций по заданным формулам; задавать линейную функцию формулой по её графику; обосновывать взаимное расположение графиков линейных функций в зависимости от значений их коэффициентов на координатной плоскости. Ожидаемый результат - формирование предметных знаний, метапредметных и личностных умений по ФГОС.
Изменено: shilina_is@mail.ru - 17.10.2022 12:07:06
 
Корзухина Ольга Александровна, педагог-логопед, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" города Миасс, okorzuxina85@mail.ru

Номинация - Лучшая разработка занятия внеурочной деятельности

Разработка логопедического занятия внеурочной деятельности  в 1 классе для учащихся с ОВЗ по теме: "Волшебный мир звуков: речевые и неречевые звуки»

Цели и задачи:

Образовательные – развитие связной речи, развитие зрительного и слухового внимания.

Коррекционно- развивающие: согласования движений и речи, развитие мелкой моторики; стимулирование речевой активности; развитие познавательных психических процессов: внимания, мышления, памяти; развитие фонематических процессов.

Воспитательные – создание ситуации успеха.

Изменено: Ольга Корзухина - 17.10.2022 13:01:33
 
Добрый день! Представляю вашему вниманию разработку занятия по внеурочной деятельности на тему "События Гражданской войны на Южном Урале"
К сожалению, видеоролик не загрузился на сайт
 
Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию разработку интегрированного занятия для детей 6 -7 лет с нарушением речи. Тема: "Берёза как символ России"
 
Доброго времени суток. Предлагаю вашему вниманию разработку занятия по  речевому развитию "Моя Родина -Россия" для детей с нарушениями речи.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами