Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Разработка технологии организации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования (МБОУ «СОШ №25» Озерского ГО Челябинской области)

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
Разработка технологии организации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования (МБОУ «СОШ №25» Озерского ГО Челябинской области)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Участие в установочном семинаре 06.04.2021 по организации деятельности региональных инновационных площадок в 2021 году
  3. Проведение на базе образовательной организации стажировки для разных целевых групп (руководящих и педагогических работников) иных организаций, в том числе сетевых партнеров 16.12.2021 – 17.12.2021 г.
  4. Разработка технологии организации и реализации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования
  5. Педагогические работники МБОУ СОШ №25 приняли участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Новой школе – новые стандарты
  6. Старт в профессию
  7. Разработка технологии организации и реализации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования
  8. Разработка технологии организации и реализации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования
  9. Опыт и проблемы введения федеральных государственных образовательных стандартов
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Семинар для родителей (законных представителей) обучающихся по теме «Анализ возможностей, планирование карьеры, трудоустройство обучающихся - будущих цифровых кураторов»
  3. Вебинар по теме «Проблемы и перспективы реализации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования»
  4. Приказ о проведении вебинара по теме «Проблемы и перспективы реализации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования»
  5. Всероссийский веб-форум «Концепция преподавания учебного предмета «Химия»: традиции и стратегия обновления»
  6. Публикации материалов инновационной площадки на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях
  7. Семинар для родителей по теме «Анализ возможностей, планирование карьеры, трудоустройство обучающихся - будущих цифровых кураторов»
  8. Приказ о проведении семинара по теме «Проектно-целевое управление при организации профессионального обучения через интеграцию в основную образовательную программу среднего общего образования»
  9. Участие в межрегиональном семинаре по теме «Педагогические практики формирования цифровой грамотности у обучающихся с ОВЗ с учетом модернизации содержания образования в свете принятых концепций учебных предметов»
  10. Участие в работе форумов по вопросам реализации основных общеобразовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)
2019 г.
  1. Официальный сайт организации
  2. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  3. Объявление о семинаре для родителей "Освоение современной профессии на школьной скамье" МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 г. Озерска Челябинской области»
  4. Программа семинара для родителей по теме «Освоение современной профессии на школьной скамье»
  5. Обучающая программа «Правила делового общения и речевого этикета»
  6. Документы для осуществления образовательной деятельности МБОУ «СОШ №25» Озерского ГО Челябинской области
  7. Приказ об утверждении основной образовательной программы среднего общего образования и  основная образовательная программа среднего общего образования
  8. Вебинар для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций Челябинской области по тематике региональной инновационной площадки
 

В соответствии с календарным планом мероприятий региональной инновационной площадки педагогический коллектив МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» 16 апреля 2019 года провел семинар для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов по теме «Профессиональной самоопределение выпускников основной школы». Целью данного семинара являлось создание условий для позитивного общения родителей и детей по вопросам профессионального самоопределения подростка в современном обществе.

На семинаре были рассмотрены основные вопросы профессионального самоопределения. С помощью «Формулы выбора профессии», используя результаты предварительного анкетирования детей по определению их будущей профессии, родители пытались выяснить, в каком же направлении необходимо направлять подростков, стоит ли менять свое, не всегда устраивающее мнение детей, об их профессиональных склонностях.

Во второй части мероприятия были рассмотрены варианты получения профессии подростками, окончившими обучение по программам основного общего образования. Родителей ознакомили с профессиональными учебными заведениями, которые располагаются в близлежащем к селу Агаповка городе Магнитогорске, объяснили правила приема в них. И, конечно, подробно остановились на вопросе организации профессионального обучения в стенах школы при получении среднего общего образования.

Более подробную информацию о проведенном мероприятии можно узнать, пройдя по ссылке http://skachkovschool.my1.ru/news/seminar_dlja_roditelej_zakonnykh_predstavitelej_vypu­sknikov_9_kh_k...

 
Полезный опыт МБОУ "СОШ № 25"  Озерского ГО Челябинской области является примером для общеобразовательных учреждений в рамках профессионального образования детей в стенах школ. В итоге обучения возникает актуальный вопрос о выборе будущей профессии учащихся. В школе ребенку более комфортно пробовать себя в роли людей разных профессий. На базе МАОУ "СОШ " 59 г.Челябинска для более правильного самоопределения будущих выпускников ежегодно проводится мероприятие: "Выставка профессий" для учащихся 6-9 классов и для учащихся 10-11 классов, в котором каждый класс представляет профессию, описывая историю возникновения специальности, ее актуальность, привлекательность. И обязательно дает информацию о том, где можно приобрести эту профессию, как подготовиться к поступлению в то или иное учебное заведение. И приводят примеры успешных в данной профессии людей. Для проведения данного мероприятия привлекаются и родители, которые могут интересно рассказать о своей профессии. Данные мероприятия нравятся и детям, и взрослым.
( Скилевая Ю.Ю. и группа учителей ОБЖ.)
 
Очень полезные знания приобрёл! спасибо!
 
Спасибо! Полезная информация.  
 
Очень полезная информация! спасибо
 
Полезный опыт работы. Возможность использования в своей деятельности.
 
Благодарим за предоставленную полезную информацию, которую можно использовать в практической деятельности. Актуально, подчеркнули для себя необходимый опыт работы.
 
Спасибо за полезную информацию. Надеюсь использовать в своей работе.В рамках программы формулируются
основные положения, характеризующие приветствие, рукопожатие, правила
этикета при обращении, представлении, взаимодействие с окружающими с
их речевой, логической, психологической и невербальной культуры.
 
Благодарю за представленный опыт работы. Данные материалы будем использовать в работе, с Вашего разрешения.
Проблемы профориентации обучающихся очень актуальны в наше время, хочется верить что Ваш опыт будет полезен.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами