Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыvala4aban@mail.ruvala4aban@mail.ru (Все сообщения пользователя)

vala4aban@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] Лучшая разработка занятия по организации урочной и /или внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе материалы по организации коррекционно – развивающих занятий, индивидуализации образования
 
Здравствуйте.
Номинация: - Лучшая разработка занятия по организации урочной и /или внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе материалы по организации коррекционно – развивающих занятий, индивидуализации образования;

Автор: Чабан Валентина Геннадьевна учитель начальных классов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными
возможностями здоровья (нарушение слуха) № 12 г. Челябинска
vala4aban@mail,ru
Конспект и презентация:
Тема:[CENTER]Виртуальная экскурсия [/CENTER][CENTER]«Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени [/CENTER]М.Т. Калашникова»
Цель: Формирование нравственно-патриотических чувств у младших школьников.

Задачи:1) Способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания, проводить анализ, сравнение, делать необходимые выводы. Обеспечить ситуации, способствующие развитию умений анализировать. Обеспечить условия для развития умений грамотно, чётко и точно выражать свои мысли.

2) Создать условия, обеспечивающие воспитание интереса к истории. Способствовать развитию творческого отношения к учебной деятельности. Изучить биографию и трудовой путь М.Калашникова. Заинтересовать учащихся в дальнейшем углубленном изучении судьбы легендарного оружейник.

[ Закрыто] Авторские программы и разработки занятий (конспекты уроков), в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, индивидуализация образования, выявления и развития одаренности детей с огр
 
[B]Номинация[/B]: Авторские программы и разработки занятий (конспекты уроков), в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, индивидуализация образования, выявления и развития одаренности детей с огр.
[B]Автор:[/B] Чабан Валентина Геннадьевна.
[B]Эл. адрес:[/B] [URL=mailto:vala4aban@mail.ru]vala4aban@mail.ru[/URL]
[B]Должность, место работы: [/B]Воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №12 города Челябинска» (МБОУ "С(К)ОШИ №12 города Челябинска")
[B]Название занятия: [/B]Вода в жизни человека.
[B]Актуальность: [/B]Вода – сокровище нашей планеты Земля!
Для человека вода имеет жизненно важное  значение.  Трудно представить, что стало бы с нашей планетой, если бы исчезла пресная вода. А такая угроза существует. От загрязненной воды страдает все живое. Поэтому воду – наше главное богатство, надо беречь!
 К сожалению, запасы пресноводной воды с каждым годом истощаются всё больше и больше, вода загрязняется. Поэтому с самого раннего возраста важно научить детей бережно и экономно относиться к воде. Сформировать у них  убеждение, что красота и творения природы бесценны и поэтому их необходимо бережно охранять.
Цель:   Уточнить и расширить знания о воде и ее значении для живых существ. Формировать у детей осознанное, бережное отношение к воде, как важному природному ресурсу.
[B]Задачи: [/B]
1. Способствовать формированию представлений о воде, как среде обитания растений, животных, человека.
2. Развивать познавательные, творческие способности.
3. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к воде, экологическое сознание.
4. Развивать речь, усложняя формы речевого общения – монолог, вопросно-ответные диалоги, коллективное обсуждение.
[ Закрыто] Лего-технология как универсальный инструмент формирования универсальных учебных действий в образовательной деятельности
 
Тема:

    Работа над развитием речи с

использованием LEGO-технологий.
Изменено: vala4aban@mail.ru - 29.11.2015 11:52:59
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами