Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Я знаю, как (обмен опытом)

Поиск  Правила  Войти  
[ Закрыто ] Я знаю, как (обмен опытом)
 

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Региональном форуме «Современная школа – современный наставник».

Основными задачами форума выступают:

  • выявление научно-методического, творческого потенциала педагогических коллективов общеобразовательных организаций и муниципальных методических служб по вопросам наставничества в образовательных организациях;
  • формирование банка учебно-методических материалов по различным аспектам и направлениям по программам наставничества в образовательных организациях;
  • изучение и распространение инновационного опыта реализации целевой модели наставничества в образовательной организации.

Форум организуется в формате дискуссионной площадки в заочной форме на добровольной основе с 30.08.2021 г. по 30.09.2021 г.

Участник конкурса после прохождения процедуры регистрации на форуме самостоятельно размещает материал (методические материалы, программы, диагностический инструментарий и пр.) в разделе «Я знаю, как (обмен опытом)» или размещает свое мнение, суждение по предложенным вариантам или на других площадках Форума, проходит опрос по представленной анкете.

Требования к оформлению конкурсной работы:

Работа
выполняется в текстовом редакторе Word, Times New Roman 14 пт через 1,5 интервала. Работа, выложенная в разделе «Я знаю, как (обмен опытом)» может состоять из нескольких отдельных файлов: непосредственно работа и иллюстративный, необходимый сопровождающий материал (диаграммы, рисунки и т.д.). Каждый файл подписывается отдельно. Например, Иванова_программа, Иванова_презентация и т.д. Структура работы должна соответствовать условиям форума и содержать следующие элементы: краткие сведения об авторе (ФИО полностью), электронный адрес, полное название образовательной организации; краткую аннотацию работы: название материала.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Борискова Ольга Александровна,
учитель информатики, заместитель директора,
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №112»,
г. Трехгорный

"Положение о школьном конкурсе "Наставник года"

Представленное Положение устанавливает этапы конкурса, определяет организационно-технологическую модель его проведения, требования к участникам и жюри конкурса, представлению конкурсных материалов, конкурсные мероприятия.
Целью проведения школьного конкурса является активизация наставнической деятельности в форме учитель - ученик, рассматривается автором, как способ формирования наставнических пар (групп). Общая длительность наставнической деятельности в рамках конкурса - 1 месяц. Если такое краткосрочное взаимодействие окажется недостаточным, то финальное мероприятие, задуманное в рамках конкурса, станет для конкретной наставнической пары (группы) промежуточным подведением итогов деятельности, а сама деятельность продолжится уже за рамками конкурса.
 
Коллеги!
Представляю вашему вниманию методические материалы, которые были использованы нами при подготовке вожатых для работы в лагере с дневным пребыванием.
 
Файзуллина Марина Михайловна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
e-mail: marina_mih@list.ru
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15»,
г. Троицк
Уважаемые коллеги! Сегодня качество образования зависит в первую очередь от того, насколько эффективно работает образовательная организация, и поэтому деятельность каждого педагога в данном направлении играет важнейшую роль. Вашему вниманию представляю опыт работы  "КОУЧИНГ– НАСТАВНИЧЕСТВО КАК УСЛОВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 5)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами