Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыnatali.chubaeva.77@mail.runatali.chubaeva.77@mail.ru (Все сообщения пользователя)

natali.chubaeva.77@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] Лучшая технологическая карта урока, организуемого для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых инструментов
 

[B]Номинация:[/B] Лучшая технологическая карта урока, организуемого для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых инструментов

[B]Сведения об авторе[/B]: Чубаева Наталья Николаевна ([URL=mailto:natali.chubaeva.77@mail.ru]natali.chubaeva.77@mail.ru[/URL]), учитель Муниципального образовательного учреждения «Специальной (коррекционной)общеобразовательной школы – интернат №4» города Магнитогорска.

[B]Аннотация. [/B]Представлена технологическая карта к уроку по предмету «окружающий мир», реализуемая с обучающимися ОВЗ VII вида во втором классе. Технологическая карта урока соответствует требованиям ФГОС НОО ОВЗ и требованиям конкурса. В технологической карте представлен подробный план урока по теме «Какие бывают растения» Ссылки на цифровые образовательные инструменты являются рабочими. Чтобы ссылка на указанный ресурс открылась, необходимо на неё навести курсор мыши и выполнить действия в появившемся окне. Ссылки на указанные видео достаточно скопировать и вставить в верхнюю строку поисковой системы Яндекс. Представленная конкурсная работа нацелена на ознакомление коллег возможностей применения цифрового образовательного инструмента LearningApps на одном из этапов урока.

[ Закрыто] Лучшая технологическая карта урока, организуемого для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых инструментов
 

[JUSTIFY][B]Номинация:[/B] Лучшая технологическая карта урока, организуемого для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых инструментов[/JUSTIFY]

[B]Сведения об авторе:[/B] Чубаева Наталья Николаевна ([URL=mailto:natali.chubaeva.77@mail.ru]natali.chubaeva.77@mail.ru[/URL]), учитель Муниципального образовательного учреждения «Специальной (коррекционной)общеобразовательной школы – интернат №4» города Магнитогорска.


Наименование конкурсной работы: "Проект технологической карты урока письма по теме:
"Строчная и заглавная буквы т, Т. Написание строчной буквы т, слогов и слов с рукописной буквой т""
[ Закрыто] 7. Приемы, методы и средства осуществления профориентационной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (программы, конспекты, технологические карты и т.д.)
 
[CENTER][B]Областной Интернет - конкурс[/B][/CENTER]
[CENTER][B]программно – методических материалов[/B][/CENTER]
[CENTER][B]«Обучение без границ – 2018»[/B][/CENTER]

[B]Номинация:[/B] Приемы, методы и средства осуществления профориентационной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (программы, конспекты, технологические карты и т.д.)

[B]Сведения об авторе:[/B] Чубаева Наталья Николаевна, [URL=mailto:natali.chubaeva.77@mail.ru]natali.chubaeva.77@mail.ru[/URL], Муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №4», город Магнитогорск, Челябинская область.

[B]Краткая аннотация работы.[/B]

[B]Название работы: «[/B]Конспект квест-игры для обучающихся воспитанников 3 – 4 классов с ОВЗ VII вида «Сказочное путешествие в город Профессий»

[B]Цель: [/B]расширить представление у обучающихся о разнообразии профессий посредством игровой деятельности.[B] [/B]

[B]Задачи: [/B]

- Познакомить с понятием «профессия»;

- Содействовать выбору будущей профессии

- Воспитывать уважение к труду людей разных профессий

[B]Ожидаемые результаты: [/B]в процессе игровой деятельности ребята расширят свои знания о представителях разных профессий, о содержании их трудовой деятельности и предметах – помощниках. Это будет способствовать сплочению детских микроколлективов, развитию умению детей взаимодействовать в команде, а так же находить компромиссы для достижения общей цели.

Изменено: Наталья Чубаева - 19.10.2018 18:08:48
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами