Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в первом полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_29.03.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_05.04.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_12.04.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_07.05.2019.  (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_13.05.2019.  (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_16.05.2019.  (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Все материалы данного вебинара очень актуальны для нашей образовательной организации. Очень заинтересовал семинар Севрюковой А.А "Применение технологий тьюторского взаимодействия в школе функционирующей в неблагоприятных социальный условиях", т. к в нашей школе реализуется программа тьюторского сопровождения.
Зуева Анастасия Евгеньевна, МОУ "СОШ №1 г. Катав-Ивановска"
Изменено: Анастасия Зуева - 12.11.2019 13:40:09
 
Добрый день, коллеги! Материалы оказались очень полезны и важны для работы нашей школы.  Как раз являемся школой, находящейся в неблагоприятных социальных условиях. Весь материал изучали всем коллективом, почерпнули много нового и интересного. Спасибо за ваш труд
Гуляева А.Ю. МКОУ "Школа №12" г. Пласта, 203
Изменено: Алёна Гуляева - 12.11.2019 13:53:39
 
Были интересны и полезны материалы Селивановой Е.А. "Работа с семьёй, имеющей ребёнка с ОВЗ", "Стратегии формирования жизненной  и трудовой мобильности обучающихся с различным уровнем позновательных возможностей" Севрюковой А.А. и "Методы оценки личностных результатов учащихся в деятельности кл.руководителя" Задорина К.С., т.к. являюсь учителем и кл.рук-лем в коррекционной школе 7 вида. Спасибо за хорошие материалы!    Киселёва Н.В., гр.203
 
Добрый вечер, коллеги! Огромное количество нужной и полезной информации.
Можно применять при работе с учащимися и воспитанниками.
Многое можно взять для работы с родителями обучающихся.
Заводчикова Г. В. МКОУ "С(К)ШИ ОВЗ", Троицк
 
Здравствуйте коллеги. Изучила  материалы по особо злободневным, актуальным и интересующим лично меня темам. Спасибо большое, было очень полезно и интересно! Все темы вебинаров актуальны. Очень пригодится в работе!!!

Краснопеева Ирина Анатольевна
 

Здравствуйте!Благодарю за размещение полезной информации: материалов, посвященных поддержке школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. В данных вебинарах рассмотрены особенности данных категорий детей, продемонстрированы возможные негативные поведенческие сценарии, предложен набор поддержки таких детей. Эти знания и приемы можно применить в практической деятельности. Из данных вебинаров, я узнала о новых направлениях, аспектах психологического сопровождения сложных категорий детей, которые все чаще встречаются в образовательной практике. Эти знания пригодятся мне в практической деятельности. Анонсирую материалы на методическом объединении педагогов-психологов Ленинского района г.Челябинска.

Педагог-психолог МОУ "СОШ №51г.Челябинска " Замиралова М.В.

 
Добрый день, уважаемые коллеги, огромная благодарность за очень информативные презентации и вебинары. Сейчас очень много времени уделяется тому, чтобы детям в образовательных учреждениях было комфортно и мы очень часто забываем о психологическом состоянии педагогов.Поэтому в данных презентациях хочется выделить  информацию для педагогических работников про тайм менеджмент, профилактику профессионального выгорания педагогов. Данную информацию можно использовать для тренинговой работы с педагогами.
Юлия Новых, педагог-психолог МАУДО "ДПШ"
 
Доброго дня, коллеги!  Просмотрела серию вебинаров, посвященных вопросам поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Согласна с  актуальностью тем, много полезного материала, который можно и нужно применять в работе со школьниками и их родителями. На сегодняшний  день школы находятся в трудных условиях, виртуальный "мир" в котором они живут негативно влияет на  детей. В современном мире большинство семей оказывается неблагополучные, поэтому  школы оказываются под большим давлением со стороны социума и на них ложится большая нагрузка по воспитанию и обучению учащихся. Надеюсь,что данные вебинары послужат нам хорошим ключом для применения на практике.

Борисенко Анастасия, педагог-психолог МАОУ СОШ №152 г. Челябинска.
 

Добрый день, коллеги!

В рамках прохождения курсов повышения квалификации мною были изучены ряд вебинаров,  посвященных вопросам поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Хочется отметить актуальность выбранного направления, а также содержательную часть данного проекта.
В связи миграцией, полиэтичностью населения, а, соответственно, обучающихся в образовательных организациях, обратила особое внимание на тему «Интеграция детей с билингвизмом в образовательное пространство школы». Отметила для работы « Алгоритм педагогического сопровождения детей с билингвизмом в образовательной организации» и ряд учебно – методических пособий.

Также, к сожалению, не теряет актуальность тема профилактики суицидального поведения у детей и подростков, которая в очередной раз подчеркивает актуальность безопасности не только в образовательной среде (школе), но и в виртуальном мире. Также хочется выделить формулировку ряда действий, ведущие к возвращению близости и понимания в отношения с ребенком: четко, доступно, эффективно.

 

Добрый день, коллеги!

Просмотрела и изучила материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, и выделила для будущей своей реализации работы в школе следующие темы: работа с семьёй, имеющих детей с ОВЗ, профилактика агрессивного и противоправного поведения. В материалах доступно и информативно излагается работа с семьями и подростками, психолого – педагогическое консультирование, рассматриваются трудности, с которыми может столкнуться семья, сам подросток и как нужно действовать – по определенному алгоритму, методы коррекции.

Спасибо за полезную и доступную информацию!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами