Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Школьный информационно-библиотечный центр как безопасное открытое развивающее интерактивное пространство (МОУ «СОШ №1» г. Магнитогорска)

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
Школьный информационно-библиотечный центр как безопасное открытое развивающее интерактивное пространство (МОУ «СОШ №1» г. Магнитогорска)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Методические рекомендации по организации и проведению сетевого образовательного события «Финансовая азбука: от А до Я»
  3. Методические материалы по разработке и проведению практического занятия для обучающихся 7-9 классов по профилактике интернет-угроз «Секреты Интернета»
  4. Методические материалы по разработке и проведению общешкольного родительского интерактива по профилактике интернет-угроз «Наши дети и информационные риски в Интернете»
  5. Квест по музейному образованию «Я поведу тебя в музей…»
  6. Методические материалы по разработке и проведению общешкольного родительского интерактива по профилактике интернет-угроз «Наши дети и информационные риски в Интернете»
  7. Сборник инструктивно-методических материалов по работе с интернет-ресурсами «Электронные помощники школьного библиотекаря»
  8. Методические материалы по разработке и проведению обучающего семинара для обучающихся 7-9 классов «Мир реальный – мир виртуальный»
  9. Родительское собрание «Секреты манипуляции детьми. Рекомендации для родителей»
  10. Проект «Читающие дети онлайн»
  11. Методические материалы по реализации проекта «Экономическая культура. Формула профессионального выбор»
  12. Квест «Подросток в мире права»
2020 г.
  1. Сайт школьного информационно-библиотечного центра
  2. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  3. Методические рекомендации по разработке и проведению гражданско-патриотического мероприятия «Маленькие герои большой войны»
  4. Методические рекомендации по разработке и проведению урока-памяти «Память о Холокосте - путь к толерантности»
  5. Обучающий семинар для классных руководителей «Интернет изнутри»
  6. Технологическая карта занятия-тренинга по развитию эмоционального интеллекта младших школьников «Безопасность моей души»
  7. Вебинар для педагогических работников  «Организация образовательной деятельности с ведущей ролью школьного информационно-библиотечного центра»
  8. Форсайт-сессия «Школьный информационно-библиотечный центр – взгляд в будущее»
  9. Библиотечная «пятиминутка» по Национальной электронной библиотеке (НЭБ)
  10. Библиотечная «пятиминутка» по Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина
  11. Библиотечная «Пятиминутка» по Российской электронной школе
  12. Репозиторий учебных квестов
  13. Отчет о деятельности РИП в 2020г.
  14. Конспект урока по курсу «Основы финансовой грамотности»
  15. Конспект тренингового занятия «Здоровое поколение Z – безопасное будущее страны»
  16. Методические рекомендации по реализации сетевого проекта «Нам не помнить об этом нельзя»
2019 г.
  1. Официальный сайт организации
  2. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  3. Методические рекомендации по разработке и проведению квест – игры по истории «Магнитогорск – Мой город»
  4. Методические рекомендации по проведению семинара для родителей «Информационная безопасность детей и подростков в сети Интернет»
  5. Вебинар для педагогических работников
  6. Семинар для родителей (законных) представителей обучающихся
  7. Итоги деятельности площадки в 2019г.
 
Уважаемые коллеги! В школе №1 г. Магнитогорска прошел квест по истории "Магнитогорск - мой город". О подготовке к квесту вы можете прочитать на сайте школы - https://sch1mgn.educhel.ru/activity/rip/bib/post/467723  
 
Здравствуйте. Сценарий исторического квеста - универсальный. Подойдет для каждого города. Будем благодарны, если предложите интересные задания для того, чтобы расширить маршрутный лист.
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Со всеми материалами по историческому квесту Вы можете ознакомится по ссылке:

https://sch1mgn.educhel.ru/activity/rip/bib/post/513583

а со всеми материалами по обучающему семинару для родителей по ссылке:

https://sch1mgn.educhel.ru/activity/rip/bib/post/469345

где Вы можете найти не только методические рекомендации, но и презентацию к семинару, а также памятки для родителей, которыми Вы также можете воспользоваться. Будем рады Вашим предложениям по улучшению данных мероприятий.

Изменено: inna.podolskaya@inbox.ru - 10.09.2019 18:23:46
 

МОУ «СОШ № 1» города Магнитогорска, региональная инновационная площадка, совместно с ГБУ ДПО ЧИППКРО 30 сентября 2019 года с 14.30 до 15.15 проводят вебинар по теме «Школьный информационно-библиотечный центр как безопасное открытое развивающее интерактивное пространство». Вебинар проводится на базе «МОУ «СОШ №1» г. Магнитогорская на бюджетной основе.

Участники вебинара познакомятся с полезными ресурсами и рекомендациями по разработке и внедрению инновационной модели ШИБЦ.

Для участия в вебинаре в срок до 28 сентября 2019 года необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScxJ0nvjvq0eh2ZV6psJv2WJ-ZFXdIs1Oq8t7Dtajzf3EGKIQ/viewform

Ссылка для подключения вебинара будет направлена в срок до 30 сентября 2019 года на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

 

Уважаемые коллеги!

МОУ «СОШ №1» города Магнитогорска приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме: "Школьный информационно-библиотечный центр как безопасное открытое развивающее интерактивное пространство". Будет интересно Ваше мнение.

Ссылка для подключения: https://youtu.be/-8a0Uh72JRQ

 
Очень интересный материал представлен коллегами МОУ "СОШ № 1" (г. Магнитогорск) в данном проекте: раскрыты цели, задачи проекта, разработана модель ШИБЦ, а так же принципы функционирования ШИБЦ (и многое другое). Познавательно и очень интересно, спасибо!
 
Здравствуйте! Спасибо за методическую разработку квест-игры! Она, действительно, универсальна и очень полезна!
 
Интересная методическая разработка по уроку памяти "Память о Холокосте - путь к толерантности". Несомненно, учащиеся должны быть знакомы с историей Холокоста как трагической страницей периода ВОВ. Изучение военного прошлого нашей страны, сохранение памяти о погибших актуально во все времена. Школьники должны стремиться противостоять насилию и жестокости в современном мире (в общении со сверстниками, родными, в обращении с животными...). Уважать чувство собственного достоинства и уметь уважать достоинство других.
 
Квест очень интересный, развивает интерес к истории города и его достопримечательностям. Такие квесты необходимы. Также взяла на заметку вашу разработку -  семинар для родителей по теме: «Информационная безопасность детей и подростков в сети Интернет».  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами