Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыSASHENKA.123@MAIL.RUSASHENKA.123@MAIL.RU (Все сообщения пользователя)

SASHENKA.123@MAIL.RU (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Материалы школ-лидеров_Начальная школа
 
Спасибо! Отличные, интересные материалы.Помогает в работе.
[ Закрыто] 2. Технологии, приемы и методы индивидуализации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
 
[CENTER]Коррекционно-развивающее занятие по русскому языку. Тема занятия: «Шесть друзей – шесть падежей»[/CENTER]Учитель-дефектолог: Сенина А.А., Класс: 3. Эл.почта: [URL=mailto:SAHENKA.123@MAIL.RU]SAHENKA.123@MAIL.RU[/URL] Муниципальное общеобразовательное учреждение "Травниковская средняя общеобразовательная школа"

[U]Задачи занятия:[/U]

Коррекционно-образовательные: активизировать способность языкового чутья и способа постановки смысловых и падежных вопросов; формировать умение определять падеж имён существительных по вопросу и вспомогательному слову; способствовать развитию умения склонять имена существительные, распознавать падежи.

Коррекционно-развивающие: развивать орфографическую зоркость, навыки грамотного письма, способность работать в парах, опираясь на помощь товарищей; развивать познавательный интерес к языку, логическое мышление; развивать и совершенствовать речь учащихся.

Коррекционно-воспитательные: создавать условия для формирования познавательного интереса к русскому языку; воспитывать любовь к русскому языку, взаимопонимание и взаимопомощь.

                                                                                       

[CENTER]
[/CENTER]
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами