Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыelvira.kononova.1976@mail.ruelvira.kononova.1976@mail.ru (Все сообщения пользователя)

elvira.kononova.1976@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] 4. Практики коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья
 

Номинация: практики коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе компенсирующей направленности.

Тема: автоматизация звука [C] в слогах, словах, играх «Поможем фее Снежинке»

Кононова Эльвира Александровна

[URL=mailto:elvira.kononova.1976@mail.ru]elvira.kononova.1976@mail.ru[/URL]

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Родничок» г. Озерск, п. Новогорный

В конспекте представлено подгрупповое занятие по автоматизации звука [с], с использованием средств ИКТ. Закрепляя ранее полученные навыки в игровой форме удается решать следующие задачи:  уточнить знания о механизме организации свистящих звуков и их акустических особенностях,закрепить произношение в отражённом повторении за логопедом и самостоятельном проговаривании, развивать фонетический слух, фонематическое восприятие, формировать и закреплять навыки звуко-слогового анализа, закреплять умение составлять предложения с предлогами по опорным картинкам, продолжать формировать умение кодировать и декодировать информацию, используя наглядные модели, совершенствовать мелкую моторику, развивать память и внимание, зрительно-пространственные представления, поддерживать интерес к коррекционным занятиям, воспитывать доброжелательность, инициативность, совершенствовать контроль над правильным произношением звука в собственной речи и речи других.

Планируемый результат: ребенок активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми, достаточно хорошо владеет навыками произнесения автоматизируемого звука, может выделять заданный звук в слогах и словах, владеет навыками анализа и синтеза, способен к волевым усилиям.

[URL=https://cloud.mail.ru/public/DxZS/52fJ5jRF6]Авторский конспект НОД Кононова Э.А.[/URL]

[URL=https://cloud.mail.ru/public/CSNS/kaQGzQrNU]Презентация к НОД Кононова Э.А.[/URL]

[URL=https://cloud.mail.ru/public/BuRf/J6SZoDSys]Приложение к конспекту НОД Кононова Э.А.[/URL]

Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами