Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыev_ipk@mail.ruev_ipk@mail.ru (Все сообщения пользователя)

ev_ipk@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1 2 3 След.
Материалы школ-лидеров_Математика
 
Сотрудники МАОУ «Гимназия № 26 г. Челябинска» представили увлекательный семинар-практикум для учителей математики образовательных организаций. Считаю, что проведенный Вами семинар был очень полезен для учителей-предметников. В семинаре отражены особенности проведения урока в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования. Рекомендую познакомиться с данными материалами всем преподавателям.
Изменено: ev_ipk@mail.ru - 19.10.2020 20:17:12
Вебинары для коллективов общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Коллеги! Представлены очень интересные темы для профессиональной деятельности педагогов. Можно отметить многоаспектность и разнонаправленность разработок. Материалы будут полезны не только для рядовых учителей, но также и для управленческих работников общеобразовательных организаций.
Верю, что Вы воспользуетесь материалами для своей школы.
Материалы школ-лидеров_Физика, Астрономия
 
Наиболее занимательные и полезные материалы представлены по решению задач по физике. Разработки будут полезны педагогам для подготовки обучающихся к единому государственному экзамену. Данные задачи могут быть применены и на внеурочной деятельности по дисциплине "Физика".
Спасибо коллегам, которые представили материалы.
Материалы школ-лидеров_Математика
 
Очень интересный материал представлен у всех школ. Хотелось бы отметить такие разработки как открытый урок по теме "Метод интервалов" (127 гимназия г. Снежинск); геометрические задачи (лицей 6 г. Миасс); клуб интеллектуальных знатоков (7 школа г. Южноуральск). Все презентации выполнены очень хорошо. Материал представлен наиболее доступно для обучающихся, также слайды сопровождаются картинками для полного представления объекта или фигуры задачи.
Спасибо коллегам за ценные разработки!
Фокус-группы с участием представителей школ, которым оказывается поддержка, и специалистов образовательных организаций и органов управления образованием – участников проекта по обсуждению региональных модельных программ
 
Очень полезные и интересные материалы презентаций коллег в рамках реализации проекта по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Надеемся, представленные материалы пригодятся в профессиональной деятельности педагогических и руководящих работников образовательных организаций.

Коваленко Екатерина Викторовна,
преподаватель кафедры педагогики и психологии
ГБУ ДПО "ЧИППКРО"
Адресная программа поддержки МОУ СОШ № 14 г. Магнитогорска, Магнитогорский ГО
 
На мой взгляд, наиболее интересный и новый для образовательных организаций аспект - это использование метода кинопедагогики для формирования социально-позитивного мышления школьников.
Это поможет педагогическим работникам на примере фрагментов кинофильмов, мультфильмов и т. п. донести до школьников важные особенности и аспекты воспитания.
Адресная программа поддержки МКОУ СОШ № 2 г. Аши, Ашинский МР
 
Программа адресной помощи Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Аши Челябинской области Ашинского муниципального района действительно полезна. Она отражает основные аспекты, которые необходимы образовательной организации.
Адресная программа поддержки МБОУ СОШ № 12 Верхнеуфалейского ГО
 
Коллеги!
Неотъемлемым и весьма важным компонентом являются техники и приёмы снятия тревожности у обучающихся из семей, где родители не имеют трудовой занятости. Действительно, педагогические работники нуждаются в информации по вопросам психолого-педагогической поддержки таких обучающихся. Здорово, что существует такая поддержка представленной школы.
Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»
 

Предлагаемая образовательная программа профессиональной переподготовки будет интересна педагогам, психологам, учителям, воспитателям и руководителям образовательных организаций.

Знание психологических механизмов учебной деятельности и их учет является обязательным условием успешного обучения на любой ступени общего образования.

Благодаря обучению по данной образовательной программе у Вас появится возможность овладеть смежной профессией, позволяющей осуществлять деятельность в области практической психологии образования.

Коваленко Екатерина Викторовна,

преподаватель кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО "ЧИППКРО"

Изменено: ev_ipk@mail.ru - 07.11.2019 12:02:54
Повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
 
Уважаемые коллеги!
Данное обучение на курсах повышения квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях" было очень полезным для образовательных организаций.
Надеемся, представленные Вами муниципальные модели итоговой аттестации будут эффективны.
Страницы: 1 2 3 След.
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами