Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыВалентина МатвееваВалентина Матвеева (Все сообщения пользователя)

Валентина Матвеева (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Педагогическая поддержка формирования готовности школьников к выбору профессии в сфере интеллектуальной, исследовательской и наставнической деятельности (МОУ СОШ №5 с УИМ г.Магнитогорска)
 
[B][/B]В мире царит всеобщая закономерность, а сущность прекрасного заключается в строгом порядке, гармонии частей и целого, в правильных математических отношениях. Математика не только царица наук, но и основа искусств.
Исторически, математика играла важную роль в изобразительном искусстве, в частности, например, при необходимости изображения  трехмерного пространства на плоском холсте или листе бумаги. Использование многогранников, тесселляций, лент Мебиуса, невозможных фигур, фракталов и искаженных перспектив.
На протяжении многих веков пути математики и различных видов искусства переплетались. В древние века умение выполнять арифметические действия считалось особым искусством, постичь которое может человек с  необыкновенными способностями.
Эта программа позволяет успешно переплетаться с различными видами искусства, и  реализовываться на уроках  изобразительного искусства  и во внеурочной деятельности.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами