Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конкурсыАрхив интернет-конкурсовИнтернет-конкурс «Обучение без границ» - 2015Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования, выявления и разви

Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования, выявления и разви

Поиск  Правила  Войти  
[ Закрыто ] Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования, выявления и разви
 
Уважаемые коллеги! В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 24.08.2015 года № 01/2384 «О проведении в 2015 году интернет-конкурса программно-методических материалов «Обучение без границ» в период с 07.09.2015 г. по 06.11.2015 г. ГБОУ ДПО ЧИППКРО на портале:http://ikt.ipk74.ru/forum проводит интернет-конкурс программно-методических материалов «Обучение без границ» (далее – интернет-конкурс).

Целью конкурса является обсуждение вопросов, связанных с выявлением и диссеминацией инновационного и профессионально-значимого опыта по актуальным проблемам сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс организуется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в формате интернет-конкурса в заочной форме на добровольной основе с 07.09.2015 г. по 06.11.2015 г. и проходит в два этапа:
  1. первый этап – с 07.09.2015 г. по 09.10.2015 г. – размещение материалов на форуме;
  2. второй этап – с 10.10.2015 г. по 06.11.2015 г. – работа конкурсной комиссии и экспертной группой
Участник конкурса после прохождения процедуры регистрации на форуме самостоятельно размещает подготовленный материал (методические материалы, авторские программы, разработки занятий).

Требования к оформлению конкурсной работы:

  1. Конкурсная работа выполняется в текстовом редакторе Word (версия 97 или выше), Times New Roman, шрифт 14 пт через 1,5 интервала.
  2. Конкурсная работа может состоять из нескольких отдельных файлов: непосредственно конкурсная работа и иллюстративный, необходимый сопровождающий материал (диаграммы, компьютерные программы, видео, рисунки и т.д.). Каждый файл подписывается отдельно. Например, Иванова И.В., авторский урок по русскому языку и т.д.
  3. Максимальный объем каждого файла не должен превышать 6 Мб.
  4. Структура конкурсной работы должна соответствовать условиям конкурса и содержать следующие элементы: название номинации, краткие сведения об авторе (Ф.И.О. полностью), электронный адрес автора, полное название образовательной организации; краткую аннотацию работы: название работы; цели и задачи; ожидаемый или полученный результат (5-10 предложений).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Ответы
 
Методическая разработка и презентация  учебного занятия   по геологии
Тема занятия: «Моделирование,как один из способов познания истории Земли».    
Мурзина А.Р. МАОУ лицей № 77 г. Челябинск.
конспект занятия по ДО.doc (471.5 КБ)
краткая аннотация.docx (20.71 КБ)
Презентация на занятие.pdf (6.31 МБ)    
 
Конспект совместной образовательной деятельности
детей старшей группы компенсирующей направленности VII вида
учителя-дефектолога МДОУ ДС комбинированного вида № 433

Чайниковой Василисы Владимировны
 
Совместная образовательная деятельность детей подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей 7 вида.

Мартынова, О.Л. - учитель-логопед, МБДОУ "ДС № 433 г.Челябинска".
 
Конспект совместной образовательной деятельности учителя-логопеда и детей средней группы компенсирующей направленности VII вида.

Боронина, О.В., учитель-логопед, МБДОУ "ДС №433 г.Челябинска".
презентация к конспекту Борониной О.В.
 
Лахтачева Марина Евгеньевна - учитель начальных классов.
Конспект урока по математике в 4-ом классе. Тема : "Нумерация многозначных чисел" (закрепление темы).
 
Проект «Разработка электронного учебно – методического комплекта по социально – бытовой ориентировке для 7 класса специальной коррекционной школы VIIIвида»
Журавлева Светлана Михайловна - учитель СБО МС(к)КОУ VIII вида г. Карабаша
 
Конспект непосредственно- образовательной деятельности  для детей подготовительной  группы  cЗПР:      Развитие Лексико-грамматической стороны речи  по теме:  «Рыбы» с  элементами подготовки к обучению грамоте.
составитель: учитель-логопед Чепурных Наталья Александровна.
Электронный адрес:  chip2481@mail.ru
Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  специальная (коррекционная)  общеобразовательная  школа VIII вида  № 72 г. Челябинска  (дошкольное отделение)
 
Музыкальное развлечение "Путешествие по странам и континентам" для детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста на развитие творческих проявлений в движении.
Кудряшова Л.П. музыкальный руководитель МДОУ ЦРР детский сад № 6 первой категории.
сценарий развлечения Путешествие по странам и континентам.doc (3.02 МБ)  
 
Аннотация к программе коррекционного курса "Логопедические занятия" (1-4 классы)
Программа коррекционного курса "Логопедические занятия" (1-4 классы)
Приложение к программе коррекционного курса Логопедические занятия (1-4 классы)

Творческая группа учителей-логопедов: Карцева Т.В., Кузнецова Л.А. Матвеева Н.Ю.  МОУ"С(К)ОШИ№3" города Магнитогорска

Программа разработана для учащихся с нарушением речи, способных освоить цензовый уровень образования. Курс реализуется с целью коррекции нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся, своевременного предупреждения и преодоления трудностей в освоении  обучающимися ФГОС НОО по русскому языку.
 
Название работы: Коррекционно - развивающее занятие по формированию элементарных математических представлений " В гостях у маленького Принца "
Краткая аннотация: Занятие предназначено для детей 4-х лет, которые сознательно отказываются говорить, застенчивы, пассивны, страх перед социальной ситуацией, имеют трудности в поведении.
Автор: Ишимникова Галина Васильевна воспитатель 1 категории муниципального дошкольного учреждения детский сад №17 " Искорка " г. Южноуральск.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами