Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года

Поиск  Правила  Войти  
Материалы вебинаров для школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях во втором полугодии 2019 года
 

  1. Вебинар 1_03.10.2019. (ссылка на материалы)
  2. Вебинар 2_10.10.2019.  (ссылка на материалы)
  3. Вебинар 3_15.10.2019.  (ссылка на материалы)
  4. Вебинар 4_24.10.2019. (ссылка на материалы)
  5. Вебинар 5_31.10.2019. (ссылка на материалы)
  6. Вебинар 6_07.10.2019. (ссылка на материалы)
  7. Вебинар 7_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  8. Вебинар 8_20.11.2019. (ссылка на материалы)
  9. Вебинар 9_05.12.2019. (ссылка на материалы)
  10. Вебинар 10_12.12.2019. (ссылка на материалы)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Добрый день! Материалы как всегда на высоте, особенно понравилась презентация Селивановой Е. А. о выявлении склонности обучающихся к употреблению ПАВ. Информация доступна и мы, как педагоги-психологи 68 и 46 школ Челябинска, тоже будем использовать в профилактической работе с детьми и родителями. Также мы рассмотрим презентацию Красницкой Е.С. о неполных семьях на методическом объединении,  проблема актуальна, так как процент таких семей очень высок и важно актуализировать данный вопрос. Спасибо за ваш труд)
 
 Здравствуйте! Просмотрела материалы, предложенные на форуме. Отлично оформлены и представлены в практическом применении. Отметила для себя презентации материала по привлечению учащихся начальной школы к чтению. На сегодня учащиеся читают мало, а чтение - основа культуры речи, развития чувства языка, грамотности. Обязательно применю в своей работе. Благодарю. Педагог-психолог МАОУ "СОШ № 84 г. Челябинска" Царёва Л.Д.
 
Здравствуйте! Материал вебинаров имеют практическую значимость для нашего образовательного учреждения. Особо актуальна тема "Интеграция обучающегося с ОВЗ в образовательное пространство школы, класса".Обязательно просмотрим этот вебинар с педагогическим коллективом.Спасибо! С уважением педагоги-психологи МОУ "СОШ" п.Новый Урал Варненского района и МОУ "СОШ №2" КГО  
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу отметить возможность применения методических материалов в практической работе педагога-психолога. Особенно заинтересовала презентация по инклюзивному образованию. Спасибо.
Педагог-психолог МОУ "СОШ" № 13 г. Копейск Миронова Н. А.
 
Добрый день. Очень актуальные вебинары. Очень полезный материал. огромное спасибо, за возможность использования материала в работе. Все презентации имеют содержательный материал, который я взяла для использования на педсовете, для ознакомления педагогического коллектива.
Гуляева А.Ю., МКОУ "Школа №12" г. Пласта, 203 с
Изменено: Алёна Гуляева - 12.11.2019 13:55:59
 
Были интересны и полезны материалы Селивановой Е.А. "Работа с семьёй, имеющей ребёнка с ОВЗ", "Стратегии формирования жизненной  и трудовой мобильности обучающихся с различным уровнем позновательных возможностей" Севрюковой А.А. и "Методы оценки личностных результатов учащихся в деятельности кл.руководителя" Задорина К.С., т.к. являюсь учителем и кл.рук-лем в коррекционной школе 7 вида. Спасибо за хорошие материалы!    Киселёва Н.В., гр.203
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! После просмотра получила много новой и полезной информации.. Особенно понравились материалы об Интернет-зависимости и ранней профилактике правонарушений. С уважением педагог МКОУ № 12 г.Пласт.Нехаева.Е,Н,
 
спасибо за вебинар. Было интересно и много полезной информации.
МАОУ "СОШ №13"
 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочется поблагодарить коллектив ГБУ ДОП ЧИППКРО за предоставленные материалы. Мне понравились все предложенные темы, т.к они актуальны в нашей среде. В настоящее время в школе очень много детей из неблагополучных неполных семей. Меня в первую очередь заинтересовали темы, раскрывающие значимость интерактивных методик в обучении и внеурочной деятельности (К.С. Задорин, А.А. Севрюкова). Отличная подборка базовых материалов, определяющих и регламентирующих нашу педагогическую и воспитательную деятельность. В нескольких презентациях собрано все, что нужно знать.

Мы будем использовать при проведении родительский собраний   материалы Ларюшкина С.А., Красницкой Е.С., Погорелова В.Н., Скриповой Н.Е., Борченко И.Д.  

С уважением, Кузнецова Е.Ю  МОУ "СОШ №43" г.Копейск,
группа 202/3
 

Добрый вечер, коллеги! Просмотрев серию вебинаров, выбрала для себя несколько тем. Наиболее близки материалы "Освоение обучающимися стратегий выхода из негативных жизненных сценариев асоциального поведения родителей", также об Интернет-зависимости,  ранней профилактике правонарушений. Эти темы особо близки  процессу работы  в нашей школе. Большое количество  детей из асоциальных семей. Получила полезную информацию по значимым темам. Всю эту информацию можно применять в работе с детьми.

Спасибо за помощь в организации работы с детьми.

Заводчикова Г. В., МКОУ "С(К)ШИ ОВЗ", г. Троицк

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами