Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конференцииIX Международная научно-практическая конференция «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей»Секция «Победители VIII Международного интернет-конкурса «Творческий учитель – одаренный ученик» - 2019: из опыта работы»

Секция «Победители VIII Международного интернет-конкурса «Творческий учитель – одаренный ученик» - 2019: из опыта работы»

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1
Секция «Победители VIII Международного интернет-конкурса «Творческий учитель – одаренный ученик» - 2019: из опыта работы»
 

Уважаемые коллеги! Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашает вас принять участие в IX Международной научно-практической конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей».

Целью конференции является обсуждение современных психолого-педагогических технологий сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей в условиях реализации ФГОС общего образования.

Основные вопросы для обсуждения:

  • детская одаренность как психическое явление и ее социально-педагогическая проекция;
  • педагогические и социально-психологические проблемы развития познавательной мотивации обучающихся;
  • психолого-педагогические механизмы формирования и развития универсальных учебных действий одаренных и высоко мотивированных обучающихся;
  • психолого-методическое сопровождение одаренных и перспективных детей, их педагогов и родителей;
  • технологии формирования и развития предметных и метапредметных результатов;
  • учебно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся в современном мире;
  • профессиональное самоопределение и проблемы профессионального образования одаренных и перспективных детей и молодежи.

Конференция проводится в двух форматах:

  • заочном (в период с 29.04.2019 по 26.09.2019)
  • очном (27.09.2019)

1 этап – с 29.04.2019 по 26.09.2019 года в формате форума на интерактивной площадке конференции «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей» - 2019 https://sites.google.com/view/regionalnyemodely2019 ;

2 этап – 27 сентября в очном формате.

Электронный сборника материалов конференции будет размещен на сайте конференции https://sites.google.com/view/regionalnyemodely2019 в мае 2019 года.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного, общего, высшего и дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб. Для участия в очной части конференции необходимо зарегистрироваться до 15 сентября 2019 года, пройдя по ссылке
https://goo.gl/forms/lHfdDGgKhrfMWEqq2.

Приглашаем к обсуждению докладов победителей VIII Международного интернет-конкурса «Творческий учитель – одаренный ученик» - 2019: из опыта работы

  • Правила размещения материалов (отзыв на видеодоклады и/или обмен мнениями) участников на форуме Конференции размещен ниже.

Вы можете задать возникающие вопросы на форуме тех. поддержки по адресу http://ikt.ipk74.ru/forum/forum1/, а также отправить по почте aleksandr.bessarabov@chiro74.ru
 
Добрый день, коллеги! Считаем, что одарены все дети и искусство учителя - увидеть способности в каждом ребенке. Безусловно, урок - это именно то место, где это весьма легко сделать, но при условии, если учитель его продумал детально. Предлагаем обсудить конспект урока музыки, предоставленный Шевченко С.Н., учителем музыки МАОУ СОШ № 12 г. Бакала, имменно с точки зрения мсоздания условий для раскрытия потенциала каждого ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами