Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений (МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска)

Поиск  Правила  Войти  
Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений (МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска (электронный ресурс)
  3. Материалы обучающего вебинара для родителей. «Историческая память через биографии. Обзор современной детской литературы»
  4. Межрегиональный онлайн-семинар (Вологодская область)
  5. Вебинар для педагогов с использованием платформы ZOOM по теме: «Формирование информационной культуры педагога. Возможности использования ресурсов электронных библиотек»
  6. Проведение  фестиваля проектов «От идеи до воплощения» с использованием ресурсов ШИБЦ
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Отчет о деятельности РИП в 2020г.
  3. Новости проекта на сайте школьного информационно-библиотечного центра МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска.
  4. Материалы обучающего семинара для родителей "Источники, которым можно доверять" (13 октября 2020).
  5. Методические рекомендации по организации работы с обучающимися 7-х классов в период работы над индивидуальным проектом с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра.
  6. Методические рекомендации по организации школьных сетевых образовательных событий на примере события #читаемдома.
  7. Школьные сетевые образовательные события 2020 года: #читаем дома,  75 лет Победы, модульный курс по шашкам, ART-воскресенья.
  8. Итоги проектной сессии для образовательных организаций Челябинской области по теме «Школьный информационно-библиотечный центр: развитие информационной культуры обучающихся, педагогов, родителей в рамках организации проектной деятельности в образовательном учреждении» (03.11.2020-06.11.2020).
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска (электронный ресурс)
  3. Материалы семинара для родителей обучающихся
  4. Материалы вебинара для педагогических работников
  5. Материалы семинаров для педагогических работников
  6. Методические рекомендации по организации и проведению онлайн конкурса
  7. Методические рекомендации для педагогов и обучающихся по работе с репозиторием проектных работ участников городского фестиваля «От идеи до воплощения»
  8. Представление опыта работы на Межрегиональной конференции «Миссия школьных информационно-библиотечных центров в обеспечении современного качества образования»
  9. Итоги деятельности площадки в 2019г.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Репозиторий очень удобен в использовании. Инструкция, изложенная в методических рекомендациях позволяет легко найти нужную информацию даже начинающему пользователю. Материал структурирован, обширен, подробен. Репозиторий способствует повышению компетентности учителя в овладении проектной технологии.
 

Спасибо за предоставленный материал, интересная информация которая позволит некоторые педагогические технологии применить и на уроках  изобразительного искусства.

 
Спасибо за подборку стихотворений о Великой Отечественной войне , которые читают ребята из класса Семеновой О.В.
Интересный проект по литературному чтению, где ребята читают стихи, которые были написаны для детей о войне. Примечательно, что некоторые стихи были написаны очевидцами тех страшных событий.
 
Дорогие коллеги!
Хотим поделиться с вами материалами, приуроченными к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны – это праздник особый, торжественный и в то же время трогательный.
По традиции к нему приурочено множество мероприятий. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране в мае этого года внесла свои коррективы в празднование этого дня - оно состоялось онлайн.
С помощью ресурсов школьного информационно-библиотечного центра мы создали репозиторий проектов, творческих работ наших учеников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ссылка для просмотра материалов: https://sites.google.com/view/sch5-pobeda  
Изменено: Natali2016 - 09.10.2020 10:03:07
 

Материалы по подготовке к написанию эссе по обществознанию, подготовленные Шишиной В.В.,- полезны в работе учителя,занимающегося подготовкой детей к экзаменам. Четко просматривается система работы педагога. Конкретные примеры эссе по различным темам, с разбором ошибок показывают  обучающимся  наглядный образец качественного письменного высказывания. Такой подход к разбору заданий и критериев оценивания считаю достаточно эффективным.

 
Замечательная подборка материалов для разговора с детьми о войне! Современные дети очень мало знают о героях войны, надо обязательно с ними об этом говорить, рассказывать интересные факты. Мне очень понравилась идея "бонусных" баллов за самостоятельный поиск информации, предложенная Семеновой О.В. Ведь то, что ребенок нашел сам, открыл это для себя, запоминается лучше, потому что дополнено собственными яркими эмоциями.
 
Отличные проекты с интересными идеями для использования в работе!
 
Здравствуйте! Очень понравился материал по обществознанию Шишиной В.В. При подготовке к ЕГЭ будем полезным.  
 
Дорогие коллеги! В рамках работы ШИБЦ "Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений" предлагаем вашему вниманию замечательный вебинар для всех участников образовательных отношений "Источники, которым можно доверять", подготовленный Стельмахович А.Ю., учителем литературы высшей категории.
Ссылка на вебинар  https://youtu.be/KsHxTujbeGY . Желаем приятного  и познавательного просмотра!
Изменено: Natali2016 - 20.10.2020 13:50:30
 
Очень качественный анализ ресурсов Интернета, порой бывает очень нужна информация, а где найти - не знаешь, такие сведения помогут в работе, они актуальны . Автор сама заинтересованна в предлагаемом материале и передает слушателям свою энергетику. Спасибо , Анна Юрьевна.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами