Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений (МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска)

Поиск  Правила  Войти  
Школьный информационно-библиотечный центр как ресурс развития информационной культуры участников образовательных отношений (МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением математики» г. Магнитогорска)
 
2021 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2021г.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска (электронный ресурс)
  3. Материалы обучающего вебинара для родителей. «Историческая память через биографии. Обзор современной детской литературы»
  4. Межрегиональный онлайн-семинар (Вологодская область)
  5. Вебинар для педагогов с использованием платформы ZOOM по теме: «Формирование информационной культуры педагога. Возможности использования ресурсов электронных библиотек»
  6. Проведение  фестиваля проектов «От идеи до воплощения» с использованием ресурсов ШИБЦ
2020 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2020г.
  2. Отчет о деятельности РИП в 2020г.
  3. Новости проекта на сайте школьного информационно-библиотечного центра МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска.
  4. Материалы обучающего семинара для родителей "Источники, которым можно доверять" (13 октября 2020).
  5. Методические рекомендации по организации работы с обучающимися 7-х классов в период работы над индивидуальным проектом с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра.
  6. Методические рекомендации по организации школьных сетевых образовательных событий на примере события #читаемдома.
  7. Школьные сетевые образовательные события 2020 года: #читаем дома,  75 лет Победы, модульный курс по шашкам, ART-воскресенья.
  8. Итоги проектной сессии для образовательных организаций Челябинской области по теме «Школьный информационно-библиотечный центр: развитие информационной культуры обучающихся, педагогов, родителей в рамках организации проектной деятельности в образовательном учреждении» (03.11.2020-06.11.2020).
2019 г.
  1. Соглашение о сотрудничестве в 2019г.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска (электронный ресурс)
  3. Материалы семинара для родителей обучающихся
  4. Материалы вебинара для педагогических работников
  5. Материалы семинаров для педагогических работников
  6. Методические рекомендации по организации и проведению онлайн конкурса
  7. Методические рекомендации для педагогов и обучающихся по работе с репозиторием проектных работ участников городского фестиваля «От идеи до воплощения»
  8. Представление опыта работы на Межрегиональной конференции «Миссия школьных информационно-библиотечных центров в обеспечении современного качества образования»
  9. Итоги деятельности площадки в 2019г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Добрый вечер! Мне очень понравился семинар для родителей! Было очень познавательно, интересно, узнала для себя, что-то новое. Попробую применить в своей работе. Спасибо.
 
Здравствуйте, коллеги!
Приглашаем вас принять участие в обсуждении  вопроса «Возможности  информационных и образовательных платформ в работе библиотекаря» в группе «Школьные библиотекари и педагоги-библиотекари Челябинской области» (Фейсбук https://www.facebook.com/groups/schlibrary74/ ).

Надеемся на ваше активное участие!

 
Уважаемые коллеги!
В рамках работы школьного информационно-библиотечного центра для педагогов и обучающихся были разработаны методические рекомендации по выполнению и критериям оценивания задания № 29 (эссе) ЕГЭ по обществознанию. Материалы подготовлены учителем обществознания и истории высшей категории Шишиной В.В. Предлагаем взять в работу и оставить свой отзыв!
https://sites.google.com/view/shibc/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0­%B0%D1%82%D0%B5%D0%...
 
Материл подготовлен очень качественно! Отличное подспорье в подготовке к ЕГЭ по обществознанию!
Большое спасибо!
 
Продуктивный материал. Очень много полезной информации! Огромное спасибо.
 
Очень актуальная тема для подготовки к ЕГЭ. Оперативно и качественно удовлетворяет потребности выпускника.
 
Огромное СПАСИБО!!!
 
Материалы Шишиной В.В. с примерами эссе и их четким оцениванием по указанным критериям являются, на мой взгляд, ценным обучающим ресурсом для подготовки к экзамену. Радует подбор работ, лаконичность. Все по существу.
 
Благодарю за выложенные материалы. Рассматриваю их как руководство к самостоятельной  работе ученика  в условиях дистанта.  Думаю, что настало время любые методические разработки по подготовке к ЕГЭ  оценивать и с точки зрения возможности самостоятельной работы учащихся. Материалы Шишиной В.В. могут служит ориентиром.
 

Дорогие коллеги!
Хотим поделиться с вами материалами, приуроченными к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны – это праздник особый, торжественный и в то же время трогательный.
По традиции к нему приурочено множество мероприятий. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в стране в мае этого года внесла свои коррективы в празднование этого дня - оно состоялось онлайн.
С помощью ресурсов школьного информационно-библиотечного центра мы создали репозиторий проектов, творческих работ наших учеников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ссылка для просмотра материалов: https://sites.google.com/view/shibc/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0­%B0%D1%82%D0%B5%D0%...5%D0%B4%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%B2 .
Предлагаем использовать материалы в работе и оставить свой отзыв!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами