Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыИнтернет-конференцииИспользование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности - 2015Электронные формы учебников как условие реализации основной образовательной программы образовательной организации

Электронные формы учебников как условие реализации основной образовательной программы образовательной организации

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Электронные формы учебников как условие реализации основной образовательной программы образовательной организации
 
Уважаемые участники мероприятия, приглашаем вас к обсуждению темы "Электронные формы учебников как условие реализации основной образовательной программы образовательной организации".

Перед публикацией сообщения убедительно просим ознакомиться с Положением об интернет-конкурсе, находящемся в прикрепленном к этому сообщению файле.

Для решения вопросов, пожалуйста, воспользуйтесь разделом портала "Часто задаваемые вопросы" (http://ikt.ipk74.ru/support-tech/faq/), либо Форумом технической поддержки пользователей портала (http://ikt.ipk74.ru/forum/forum1/).

Желаем вам приятной работы и продуктивного обсуждения данной темы.

Прикрепленные файлы
 
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами мероприятиями, которые помогут внедрить электронные учебники в образовательные организации.
 
Здравствуйте! Готовые электронные учебники использовать на уроках неплохо, но они не всегда нас устраивают. Поэтому считаю необходимым создавать электронные пособия самим и приобщать к этому детей.
В них можно внедрять обучающие модули, разработанные в разных приложениях: Power Point, Excel, а также, видео.
Показать разработанный учебник на НОУ в школе, обсудить его содержание, дополнить, исправить и применять на уроках. Работает на все 100%.
Жаль, что не удается разместить скомпилированный учебник, его объем превышает 4 Мб, пришлось убрать видео и кроссворд.
Открывают учебник с файла index.htm
Изменено: tunduch27@mail.ru - 23.11.2015 11:15:34
 
Доброго
времени суток! Конечно, очень здорово: электронные учебники, пособия,
методические материалы, тесты к урокам. Очень, много всего и сами учителя
сейчас разрабатывают интерактивные тесты различные материалы. Но давайте не
будем забывать, что большинство из нас еще и классные руководители. Нужно
заниматься воспитательной работой, профилактикой ДТП и т.д. В условиях
интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом
наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Когда
мы проводим занятия по ПДД, так же как и на уроках должен быть контроль знаний,
я начала создавать электронные тесты, чтобы и детям было интересней и учителям легче.
 
Здравствуйте! Мы прежде чем перейти на обучение на основе электронной формы учебников решили посчитать: сколько это стоит, насколько выгодна именно такая форма с экономической точки зрения. Наши выводы представлены в статье. Может мы что-то не так считаем... но у нас получается, что экономического эффекта от использования ЭФУ нет..
Изменено: Анна Воробьева - 27.11.2015 05:43:11
 
Здравствуйте. Готовые электронные учебники использовать на уроках неплохо. Только они есть не всегда, да и не всегда устраивают в полной мере. Можно самим создавать электронные пособия и приобщать к этому ребят. Представляю одну из таких разработок: электронный учебник "Компьютерные сети". Запуск с файла index.html
Изменено: Евгения Порошина - 27.11.2015 20:27:14
 
Цитата
Наталья Гусева написал:
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами мероприятиями, которые помогут внедрить электронные учебники в образовательные организации.
Валентина Шатрова. Добрый день! Да, электронные учебники - это здорово, но только для детей мотивированных на учёбу, для остальных, менее успешных обучающихся, необходимо живое слово педагога, чтобы разобраться в  изучаемом материале.
 
Цитата
tunduch27@mail.ru написал:
Здравствуйте! Готовые электронные учебники использовать на уроках неплохо, но они не всегда нас устраивают. Поэтому считаю необходимым создавать электронные пособия самим и приобщать к этому детей.
В них можно внедрять обучающие модули, разработанные в разных приложениях: Power Point, Excel, а также, видео.
Показать разработанный учебник на НОУ в школе, обсудить его содержание, дополнить, исправить и применять на уроках. Работает на все 100%.
Жаль, что не удается разместить скомпилированный учебник, его объем превышает 4 Мб, пришлось убрать видео и кроссворд.
Открывают учебник с файла index.htm
Валентина Шатрова. Мне понравился ваш материал.
 
Цитата
Наталья Гусева написал:
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами мероприятиями, которые помогут внедрить электронные учебники в образовательные организации.
Ирина Клинковская.Я считаю, что для педагога, владеющего компьютером, не  обязательно проведение курсов по использованию электронной формы учебника. Можно разобраться и самому, тем более, что и ЭФУ пользуются и дети.
 
Цитата
Анна Воробьева написал:
Здравствуйте! Мы прежде чем перейти на обучение на основе электронной формы учебников решили посчитать: сколько это стоит, насколько выгодна именно такая форма с экономической точки зрения. Наши выводы представлены в статье. Может мы что-то не так считаем... но у нас получается, что экономического эффекта от использования ЭФУ нет..
Ирина Клинковская Согласна с авторами статьи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами