Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяНовостиСостоялся обучающий семинар «Методические особенности организации и проведения эксперимента в педагогическом исследовании»

Новости

Состоялся обучающий семинар «Методические особенности организации и проведения эксперимента в педагогическом исследовании»

4 июня 2023

01 июня 2023 года с 14.30 до 16.20 ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» провел обучающий семинар по теме «Методические особенности организации и проведения эксперимента в педагогическом исследовании». В семинаре приняло участие 40 научно-педагогических работников института, а также в режиме онлайн педагогические и руководящие работники из 20 образовательных учреждений (из 7 муниципалитетов Челябинской области), реализующих совместные с институтом научно-прикладные проекты.

Организация эксперимента и применение методов математической статистики носит обязательный характер при осуществлении научных исследований. Не являются исключением и педагогические исследования. С необходимостью проведения эксперимента и оценивания эффективности апробированного педагогического опыта сталкиваются научно-педагогические работники института, реализующие научно-прикладные исследования (в рамках персонифицированных программ повышения квалификации, деятельности научно-исследовательских коллективов, реализации совместных с образовательными организациями научно-прикладных проектов), а также руководители и педагогический коллектив региональных инновационных площадок.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы организации и проведения эксперимента в педагогическом исследовании:

  1. Наиболее важные аспекты организации и проведения педагогического эксперимента.
  2. Проверка педагогической эффективности предлагаемого авторского решения в педагогическом эксперименте.
  3. Условия повышения эффективности проведения педагогического эксперимента.

Организаторы:

Ильясов Дмитрий Федорович, заведующий кафедрой педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО (телефон 8-922-700-04-04, электронный адрес: dinaf_chel@mail.ru);

Донской Алексей Геннадьевич, заведующий лабораторией по научно-исследовательской работе ГБУ ДПО ЧИППКРО (телефон 8-908-08-94-771, электронный адрес: don1785@mail.ru ).

Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами