Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяНовостиVIII Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Роль естественно-математических и технологических предметов в формировании профессиональных знаний»

Новости

VIII Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Роль естественно-математических и технологических предметов в формировании профессиональных знаний»

21 декабря 2022

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования проводит 17 ноября 2022 года VIII Всероссийскую научно-практическую интернет-конференцию «Роль естественно-математических и технологических предметов в формировании профессиональных знаний».

В рамках интернет-конференции будут рассмотрены тенденции и перспективы преподавания предметов естественно-математического и технологического циклов в контексте современной образовательной политики. На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Исторический опыт.

2. Проблемы обучения в свете перехода на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО.

3. Методика преподавания предметов естественно-математического и технологического циклов в контексте современной образовательной политики.

4. Роль естественнонаучных знаний в гуманитарном образовании.

5. Научная работа.

6. Предложения по повышению качества преподавания естественно- математических учебных предметов/курсов.

По вопросам участия в конференции обращаться к Гордеевой Дарье Сергеевне – координатору оргкомитета конференции, заведующему кафедрой естественно-математических дисциплин ГБУ ДПО ЧИППКРО, к.п.н., доцент, по тел.: +7 (351) 263-63-63 или по электронной почте gordeeva.darya@mail.ru.

Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами