Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыЮлия ВинокуроваЮлия Винокурова (Все сообщения пользователя)

Юлия Винокурова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях
 
Каждый педагог может поделиться своими наработками с коллегами и почерпнуть для себя самого много нового для эффективной работы. Реализация программ адресной помощи способствует раскрытию потенциала учителя.
Результаты мероприятий проекта поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Спасибо авторам за предоставленные публикации, которые поистине могут стать настольной книгой, незаменимым помощником в работе и учителя, и школьного психолога, и классного руководителя, и администрации школы.
Фокус-группы с участием представителей школ, которым оказывается поддержка, и специалистов образовательных организаций и органов управления образованием – участников проекта по обсуждению региональных модельных программ
 
Спасибо за предоставленные материалы, презентации. Подобные программы и мероприятия стимулируют поиск решений в повышении качества образования в школах с низкими результатами обучения.
Семинар-совещание по вопросам результативности реализации адресных программ по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Спасибо за возможность ознакомиться с материалами семинара-совещания. Надеюсь, что взаимодействие педагогов в рамках данной программы позволит решить многие проблемы в обеспечении качественного образования.
Концепция мониторинга реализации программ адресной помощи общеобразовательным организациям
 
Основная задача реализации программ адресной помощи заключается в улучшении качества образовательных
результатов в указанных группах общеобразовательных организаций.Концепция мониторинга данных программ помогает наметить пути работы на перспективу.
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 20:25:57
Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»
 
Было полезно ознакомиться с данной прогаммой повышения квалификации. Программа помогает сформировать представление о технологиях, методах и приемах анализа психического развития ребенка, что так востребовано в педагогическом труде.
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 20:16:50
Установочный (проектный) семинар
 
Было интересно познакомиться с представленными материалами на установочном семинаре.
Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
 
Спасибо авторам данного пособия за разработку рекомендаций, которые помогают развитию обучающегося и устранению факторов эмоциональной, когнитивной, социально-бытовой нестабильности. В пособии представлены пути решения психологических и эмоциональных проблем, что может оказать существенную помощь в работе с детьми учителям-предметникам, классным руководителям.
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 20:01:04
Повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
 
Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе, на мой взгляд, очень актуально. Многое можно взять на заметку, попробовать в работе. Любопытен метод интерактивного обучения «Точка зрения», описанный в пособии и предполагающий высказывание позиции, исходя из определенной роли (родителя, обучающегося, мэра города, соседа, директора школы и др.).
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 19:50:24
Муниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях
 
Добрый вечер! Спасибо авторам данного пособия,оно имеет практическую значимость. Вызывают большой интерес способы достижения основополагающей цели - обеспечение современного качества общего образования в школах, демонстрирующих стабильно низкие результаты обучения или отрицательную динамику результатов обучения, а также в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на основе оказания им адресной/превентивной поддержки с учетом выбранной стратегии. Можно проследить, как поставленная цель осуществляется поэтапно посредством достижения конкретных отдельных результатов на каждом этапе: подготовительном, проектировочном, реализационном и обобщающем. Пособие окажет неоценимую помощь в выстраивании системы работы учителей.
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 19:35:29
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами