Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыЮлия ИвановаЮлия Иванова (Все сообщения пользователя)

Юлия Иванова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Спасибо за представленные материалы, которые рассчитаны на повышение качества образования!
Межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях
 
Повышение качества образования - одна из основных задач современного образования (согласно Концепции модернизации образования на период до 2020 года). Работа в этой области должна вестись постоянно.
Муниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях
 
Материалы, вошедшие в практическое пособие «Муниципальные модели  организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими  результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных  социальных условиях", могут помочь грамотно выстроить образовательный процесс в школе, а также стать основанием выстраивания системных мер поддержки школам на уровне муниципалитета.
Повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
 
Повышение квалификации - залог успешной работы педагога, высокой результативности учащихся, грамотно организованного образовательного процесса! Представлена интересная форма итоговой аттестации: защита муниципальных моделей.
Методические рекомендации «Профилактика агрессивного и противоправного поведения обучающихся общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
 
Выражаем благодарность за методические рекомендации! Затронуты актуальные вопросы, предложены пути решения различных проблем, материал рассчитан на большую аудиторию заинтересованных лиц.
Установочный (проектный) семинар
 
Спасибо за материалы установочного семинара по реализации проекта по поддержке  общеобразовательных организаций с низкими результатами общего  образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в  неблагоприятных социальных условиях.
Обучение педагогических работников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Практическая психология в образовании»
 
Программа "Практическая психология в образовании" позволит освоить практические приемы осуществления эффективного психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.  Дополнительная программа отвечает требованиям современной школы.
Концепция мониторинга реализации программ адресной помощи общеобразовательным организациям
 
Представленная Концепция мониторинга реализации программ адресной помощи общеобразовательным организациям позволит выяснить, насколько эффективной была работа школ в рамках проекта, наметить план мероприятий, способных оказать реальную помощь образовательным организациям. Различные подходы к анализу результата работы покажут, насколько качественной была работа школ.
Семинар-совещание по вопросам результативности реализации адресных программ по поддержке общеобразовательных организаций с низкими результатами общего образования и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях
 
Спасибо за предоставленные материалы! Рады, что мероприятия адресной программы дают свой положительный результат!
Фокус-группы с участием представителей школ, которым оказывается поддержка, и специалистов образовательных организаций и органов управления образованием – участников проекта по обсуждению региональных модельных программ
 
Большое спасибо за  материалы проведённого мероприятия! Важно было узнать, насколько полезной была представленная школами информация в рамках проекта по поддержке общеобразовательных организаций с низкими  результатами общего образования и общеобразовательных организаций,  функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами