Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыsplush110@mail.rusplush110@mail.ru (Все сообщения пользователя)

splush110@mail.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
 
Номинация: авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования.  Автор: Сорокина Светлана Евгеньевна, учитель русского языка муниципального бюджетного  образовательного учреждения" Средняя общеобразовательная школа № 110" города Трёхгорного. Название работы: урок русского языка в 5 классе VII вида по теме "-тся и ться в глаголах".
Цель: изучение особенности русского правописания, которую можно выразить словами: «Говорим одинаково, а пишем по-разному». Урок строится на системно-деятельностном подходе, с использованием КОЗ, когда развитие идет через освоение ребятами способов деятельности. Учащиеся развивают  умение совершать определенные учебные действия, направленные на формирование функциональной грамотности: планируют этапы урока, составляют алгоритм, применяют его при решении языковых задач.  
  Формы работы: редактирование текста, работа в группах.
Воспитательная цель: пропаганда здорового образа жизни.  Разговор о замечательных людях России, которые смогли многого добиться в жизни благодаря тому, что вели здоровый и активный образ жизни.
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами