Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыAleksa-vetka@yandex.ruAleksa-vetka@yandex.ru (Все сообщения пользователя)

Aleksa-vetka@yandex.ru (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] 6. Практики тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях
 

Автор: Ветчинкина Александра Анатольевна, учитель, тьютор

Электронный адрес автора: [URL=mailto:Aleksa-vetka@yandex.ru]Aleksa-vetka@yandex.ru[/URL]

Название образовательной организации: «муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 128» г. Снежинск

Название работы: «Тьюторское сопровождение детей с РАС в условиях инклюзивной образовательной деятельности МБОУ СКОШ №128 г. Снежинск»

Цель: Представить модель тьюторского сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в специальной (коррекционной) школе

Задачи:

1.     Определение понятия «тьюторское сопровождение» учащихся ОВЗ с расстройствами аутистического спектра (РАС) в образовательной деятельности.

2.     Выделение цели, задачей и направлений модели тьюторского сопровождения для учащихся с РАС в образовательной деятельности.

3.     Особенности реализации модели тьюторского сопровождения для учащихся с РАС в образовательной деятельности МБОУ СКОШ №128.

Ожидаемый (полученный) результат: Тьюторское сопровождение учащихся с РАС помогает детям успешно пройти адаптационный период в школе: ребенок спокойно принимает правила поведения, установленные на уроке и в школе вообще; своевременно купируется нежелательное поведение учащегося с РАС; система «тьютор – родитель» способствует расширению зоны родительских знаний по вопросам обучения и воспитания ребенка с РАС.

[URL=https://cloud.mail.ru/public/CaPg/FnZsjXzdX]Ветчинкина А.А. Тьюторское сопровождение[/URL]
[ Закрыто] 1. Организация и содержание индивидуализации образования детей с ограниченными возможностями здоровья
 
Технологическая карта индивидуального интегрированного урока-занятия по предметам  «Речевая практика», «Мир природы и человека» и коррекционному курсу «Развитие психомоторики и сенсорных процессов» на тему "Ориентировка на листе бумаги или Как найти весну"
Учитель: Александра Анатольевна Ветчинкина
Место работы: МБОУ СКОШ №128 города Снежинск
[URL=https://cloud.mail.ru/public/6YHC/GCzAU6QKt]https://cloud.mail.ru/public/6YHC/GCzAU6QKt[/URL]
[ Закрыто] Авторские программы и разработки занятий (конспекты уроков), в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, индивидуализация образования, выявления и развития одаренности детей с огр
 
[B]Номинация:[/B] «Авторские программы и разработки занятий (конспекты уроков), в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, индивидуализация образования, выявления и развития одаренности детей с ограниченными возможностями здоровья»
[B]Автор:[/B] Ветчинкина Александра Анатольевна, учитель.
[B]Эл. адрес:[/B] [URL=mailto:Aleksa-vetka@yandex.ru]Aleksa-vetka@yandex.ru[/URL]
[B]Место работы[/B][B]:[/B] муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 128» г. Снежинск.
[B]Название ресурса:[/B] «Урок «Живой мир» на тему «Одежда людей весной»».
[B]Целевая аудитория:[/B] учащиеся 3 класса для детей со сложным дефектом.
 [B]Цель урока:[/B] формирование представлений о весенней одежде
[B]Задачи урока:[/B]
Коррекционо-обучающая:
способствовать формированию у учащихся представления о весне и весенней одежде.
Коррекционно-развивающая:
развивать внимание, мыслительные операции и монологическую речь;
развивать моторику рук и координацию движений;
развивать навык одеваться самостоятельно.
Коррекционно-воспитывающая:
воспитывать бережное отношение к одежде;
воспитывать желание и умение одеваться самостоятельно.
[ Закрыто] Эффективные педагогические технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья
 
Номинация: эффективные педагогические технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Ветчинкина Александра Анатольевна, учитель первой квалификационной категории
Адрес электронной почты: Aleksa-vetka@yandex.ru

[LEFT]МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ VIII ВИДА № 128»[/LEFT][LEFT]Город Снежинск

Целью настоящей работы является разработка и изготовление мультимедийного наглядного учебного пособия к интегрированному уроку русского языка, чтения и развития речи в 8 классе по теме «Обобщение знаний по теме «Имя прилагательное» на основе материала по творчеству Н.А. Некрасова»
[JUSTIFY]
Цель интегрированного урока: создание условий для закрепления знаний об имени прилагательном на основе материала творчества Н.А. Некрасова [/JUSTIFY] [JUSTIFY]Задачи урока:[/JUSTIFY] [LIST][*]коррекционно-обучающие: учить различать разные стили написания стихотворений; помочь увидеть картины зимней природы; обеспечить усвоение детьми признаков имён прилагательных, нахождение имён прилагательных в стихотворном тексте; [*]коррекционно-развивающие: обеспечить умение формулировать главную мысль стихотворения; обеспечить умение сравнивать стили стихотворений; [*]коррекционно-воспитательные: обеспечить понимание детьми красоты русской зимы; отрабатывать навык работы в группах.
[/LIST]
[/LEFT]
[ Закрыто] Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
 
Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования  

Автор: Ветчинкина Александра Анатольевна, педагог-психолог первой квалификационной категории
Адрес электронной почты Aleksa-vetka@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ VIII ВИДА № 128»
Город Снежинск


Авторская программа предназначена для реализации в 1 классе для детей со сложной структурой дефекта. Целью программы является помощь детям со сложной структурой дефекта в адаптации к школьному обучению
Задачи программы:
[LIST][*]создание условий для обеспечения эмоционального комфорта, чувства защищенности у первоклассников при вхождении в школьную жизнь [*]создание доброжелательной атмосферы в классе как необходимого условия для развития у детей уверенности в себе [*]помощь первоклассникам в осознании и принятии правил школьной жизни и себя в роли учеников; [*]создание благоприятных условий для знакомства детей друг с другом [*]организация взаимодействия между детьми как предпосылки формирования навыков учебного сотрудничества [*]создание предпосылок для групповой сплоченности класса [*]создание условий для освоения первоклассниками пространства своего класса как предпосылки для освоения пространства школы [*]знакомство педагога-психолога с особенностями детей данного класса
[/LIST]
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами