Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыТатьяна КадочниковаТатьяна Кадочникова (Все сообщения пользователя)

Татьяна Кадочникова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти  

Страницы: 1
[ Закрыто] Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
 
Название номинации: Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
Информация об авторе: Кадочникова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов
электронный адрес: kadochnikova.66@mail.ru
организация: Муниципальное общеобразовательное учреждение Южно-Степная средняя общеобразовательная школа Карталинского района Челябинской области.
Цель работы: привлечение внимания обучающихся к своей малой Родине – её символике; географии; флоре и фауне; достопримечательностям, расположенным на её территории.
Важность применения ресурса заключается в том, что использование его на уроке в наглядной форме познакомит с характерными особенностями Челябинской области, поможет сформировать целостный образ края, его привлекательности. Использование данного ресурса дает возможность развивать активно-деятельностные формы: создание проектов о Челябинской области, поиск и сбор информации о малой Родине.
Современность данного ресурса заключается в том, что учащиеся получат простейшую информацию о географии края, о жизни южноуральцев в прошлом и настоящем, сведения о памятниках края (города, села). Применение данного ресурса на уроке позволяет повысить эффективность урока, расширяет информационное пространство, позволяет рационально организовать процесс обучения за счет интерактивных форм обучения.
Моя малая Родина
Изменено: Татьяна Кадочникова - 03.10.2014 22:36:09
[ Закрыто] Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
 
Название номинации: Авторские программы и разработки занятий по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся с ОВЗ, в т.ч. материалы по организации коррекционно-развивающих занятий, индивидуализации образования
автор: учитель начальных классов Кадочникова Татьяна Владимировна
электронный адрес: kadochnikova.66@mail.ru
организация: Муниципальное общеобразовательное учреждение Южно-Степная средняя общеобразовательная школа
Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вашему вниманию свой медиаресурс "Путешествие в мир птиц". Важность работы заключается в том, что в наше время в век информатизации дети оторваны от природы и одной из задач разработанного ресурса является развивать познавательный интерес к птицам, способствовать развитию наблюдательности.
     Значение ресурса в знакомстве с птицами нашего края, чудесным миром звуков, издаваемых птицами, обобщении имеющихся знаний о птицах, заботе о братьях наших меньших.
Данный ресурс можно использовать во внеурочной деятельности или на уроках окружающего мира.

Изменено: Татьяна Кадочникова - 02.10.2014 15:32:07
[ Закрыто] Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
 
Номинация: Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Автор: учитель начальных классов Кадочникова Татьяна Владимировна
Организация: Муниципальное общеобразовательное учреждение Южно-Степная средняя общеобразовательная школа
адрес: kadochnikova.66@mail.ru
Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вашему вниманию Программу дистанционного курса "Грамотейка".
Курс  «Грамотейка» предназначен для учащихся 3 – 4 классов начальной школы, имеющих устойчивый интерес к   изучению русского языка.
Курс  предполагает комплексное и целенаправленное изучение всех тем русского языка, поможет подготовиться  к мониторингу учебных достижений в новой форме, успешному переходу в основную школу.
Формы организации познавательной деятельности учащихся в рамках изучения курса основаны на познавательных играх и тренировочных тестах.
    В начале каждой темы тьютор предлагает детям презентацию,  в которой собраны все основные правила по данной теме, чтобы направить внимание на теоретический материал.
Затем предлагается детям различные игры, где вместе с героями мультфильмов и сказок в занимательной форме дети,  выполняя задания героев, усваивают тему.
Потом детям предлагаются тесты разного уровня. Есть задания повышенной сложности материала. Дети сами выбирают их по желанию.
После изучения темы предлагается итоговый тест.
В случае успешного прохождения курса учащиеся овладеют орфографической грамотностью,  смогут успешно сдать мониторинг учебных достижений в новой форме по русскому языку за курс начальной школы, получат навыки работы с различными видами тренировочных заданий,  уроки самостоятельности.
Изменено: Татьяна Кадочникова - 03.10.2014 18:57:12
Страницы: 1
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами