Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

Повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
Повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации
 

В рамках реализации соглашения № 123 от 20.02.2019 г. между Министерством образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО ЧИППКРО организовано повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

По данной программе прошли обучение 10 муниципальных команд (50 человек).

Итоговая аттестация проводилась в форме защиты муниципальных моделей. По результатам освоения дополнительной профессиональной программы «Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации (16 часов).

В ноябре 2019 года планируется обучения муниципальных команд из г. Уфы
Республики Башкортостан.
 
Уважаемые коллеги!
Данное обучение на курсах повышения квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях" было очень полезным для образовательных организаций.
Надеемся, представленные Вами муниципальные модели итоговой аттестации будут эффективны.  
 
Новое, свежее направление, новое видение в решении школьных проблем. Коллегам понравилось, что много практических навыков смогли почерпнуть для себя. Новая информация требует дополнительного переосмысления и переработки под свою школу. Помимо знаний, получаешь огромный заряд энергии и стимул к работе и дальнейшему обучению!

Е.С. Красницкая, преподаватель кафедры педагогики и психологии, педагог-психолог
Изменено: krasnes@yandex.ru - 07.11.2019 11:54:57
 
Необходимо отметить, что планируемые результаты КПК являются несомненно актуальными.
Отмечаем, что формирование понимания специфики нормативно-правового и психолого-педагогического
сопровождения реализации мер по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях содержит трендовые аспекты образовательной стратегии 21 века. Имеются в виду необходимость овладения учителями психолого-педагогическими компетенциями.
Авторы данного курса вместе с тем не забывают и о региональном потенциале в плане накопленного конструктивного опыта по поддержке школ с низкими результатами обучения.
На основании указанных конструктивных  и содержательных особенностях программы объективно можно заявлять о актуальности данного курса.
 


Обучение профессиональной программе повышения квалификации "Стратегии и технологии осуществления на муниципальном уровне мер превентивной и адресной поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях" необходимо для образовательных организаций.
Надеемся, это поможет нам в решении школьных проблем.  

 
Повышение квалификации школьных команд по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации способно обеспечить высокие результаты учеников и школы.
 
Качество образования, которое включает в себя обучение и воспитание школьников, представляет собой систему показателей знаний, умений и навыков, УУД, а также норм ценностно-эмоционального отношения к миру и друг другу. Такой подход ориентирует на оценку деятельности школы по конечным результатам, среди которых следует выделить основные показатели эффективности деятельности школы: уровень и качество обученности учащихся; готовность их к продолжению образования; уровень воспитанности учащихся; состояние здоровья детей; уровень социальной адаптации выпускников к жизни в обществе; уровень выполнения стандартов образования по результатам ГИА. На сегодняшний день показатель качества обученности учащихся был и остается первым и основным при оценке эффективности деятельности школы.
 
Повышение квалификации - залог успешной работы педагога, высокой результативности учащихся, грамотно организованного образовательного процесса! Представлена интересная форма итоговой аттестации: защита муниципальных моделей.
 
Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе, на мой взгляд, очень актуально. Многое можно взять на заметку, попробовать в работе. Любопытен метод интерактивного обучения «Точка зрения», описанный в пособии и предполагающий высказывание позиции, исходя из определенной роли (родителя, обучающегося, мэра города, соседа, директора школы и др.).  
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 19:50:24
 
Повышение квалификации - это очень актуально. Именно от квалификации педагога зависит успех его работы. В работе представлены интересные моменты, которые можно взять в работу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами