Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.2. Проект поддержки школ с низкими результатами обученияНовости проектаМуниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях

Муниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях

Поиск  Правила  Войти  
Муниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях
 

В рамках реализации соглашения № 123 от 20.02.2019 г. между Министерством образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО ЧИППКРО разработаны муниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях. В представленных моделях определена совокупность управленческих, методических и педагогических стратегий в разных формах и вариантах. Предложенные модели могут стать основанием выстраивания системных мер поддержки школам на уровне муниципалитета.

Предлагаем познакомиться с практическим пособием «Муниципальные модели организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях», размещенным в  библиографической базе данных научных публикаций российских учёных (РИНЦ) https://elibrary.ru/item.asp?id=39150435

Рецензентами пособия выступили:

  1. Репета Лариса Михайловна, управляющий Управлением образования Верхнеуфалейского городского округа, кандидат педагогических наук.
  2. Петрова Галина Борисовна, заместитель директора по научно-методической работе муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска, кандидат педагогических наук.

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Добрый вечер! Спасибо авторам данного пособия,оно имеет практическую значимость. Вызывают большой интерес способы достижения основополагающей цели - обеспечение современного качества общего образования в школах, демонстрирующих стабильно низкие результаты обучения или отрицательную динамику результатов обучения, а также в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, на основе оказания им адресной/превентивной поддержки с учетом выбранной стратегии. Можно проследить, как поставленная цель осуществляется поэтапно посредством достижения конкретных отдельных результатов на каждом этапе: подготовительном, проектировочном, реализационном и обобщающем. Пособие окажет неоценимую помощь в выстраивании системы работы учителей.
Изменено: Юлия Винокурова - 14.11.2019 19:35:29
 
Материалы, которые вошли в данное практическое пособие, помогут улучшить результаты обучения.
 
Материалы, вошедшие в практическое пособие «Муниципальные модели  организации превентивной и адресной поддержки школам с низкими  результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных  социальных условиях",окажут неоценимую  помощь учителям.
 
Так как данное практическое пособие имеет целью оказание эффективной помощи школам с низкими  результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных  социальных условиях, то стоит отметить большую пользу представленных в нем материалов.  
 
Практическое  пособие «Муниципальные модели организации превентивной и  адресной поддержки школам с низкими результатами обучения и школам,  функционирующим в неблагоприятных социальных условиях» окажет эффективную помощь школам с низкими результатами обучения и школам, функционирующим в неблагоприятных социальных условиях.
 
Школам нужна реальная поддержка ,исходя из выявленных профессиональных дефицитов. Оказание оперативной помощи на основе технологий обмена знаниями и практиками.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами