Все сайты ГБУ ДПО ЧИРО
Кафедры и отделы
Системы обучения
Проекты
Сеть научно-прикладных проектов

ГлавнаяФорумыСеть научно-прикладных проектов1. «Современная школа»1.2. Инновационная деятельность образовательных организаций1.2.2. Проект поддержки школ с низкими результатами обученияНовости проектаМежрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях

Межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях

Поиск  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
Межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях
 

Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» проводят 06 декабря 2018 года межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, «Эффективные региональные практики повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Опыт, проблемы, перспективы».

В рамках Семинара будет представлен региональный опыт управления и реализации проекта поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, а также  региональная специфика идентификации общеобразовательных организаций, подходы к разработке адресных программ поддержки школ и результаты их реализации.

Программа Семинара прилагается.

Для участия в Семинаре в срок до 03 декабря 2018 г. необходимо пройти электронную регистрацию на сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» www.ipk74.ru.

Контактная информация для участников Семинара:

  • Машуков Александр Васильевич, телефон 8-(351)-230-01-16,
    8-982-109-27-69, электронная почта avmashukov@mail.ru.
 
Региональный опыт управления и реализации проекта поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях имеет распространение не только на федеральном, но и международном уровне. Специалисты института осуществляют активное распространение опыта в рамках отечественных и зарубежных научных конференций. Участие в семинаре будет полезным для ознакомления работников образования с наработанными практиками поддержки школ с низкими результатами обучения и находящихся в неблагоприятных социальных условиях.
 
Анонсированный региональный опыт управления и реализации проекта поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях является актуальным, содержательные стратегии, представленные в нём по заявленной тематике могут быть адаптированы и в других субъектах Российской Федерации. Это означает, что содержательные линии качественно осмыслены в рамках действия современных научных тенденций педагогической науки.
Ознакомление со смысловыми основаниями данного семинара будут весьма полезны широкой социальной общественности.

Николов Никита Олегович

Доктор философии (PhD)
 
Здравствуйте, уважаемые участники проекта!
Вы уверенно продвигаетесь в реализации программ адресной помощи (сопровождения). У всех школ накапливается уникальный опыт решения проблем на пути достижения качества образования. В декабре 2019 г. планируется семинар по представлению эффективных региональных практик повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Кто из Вас готов рассказать о своих достижениях, обращайтесь к координаторам проекта. Уверяем Вас, что каждая из школ может поделиться своими позитивными практиками.

Алла Александровна Севрюкова, доцент кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО, канд. пед. наук, доцент.
Изменено: Алла Севрюкова - 10.11.2019 17:12:31
 
Проект замечательно справляется со свой задачей: обеспечивает методическую поддержку учителей - предметников в режиме вебинаров и практико-ориентированных семинаров для учителей.
Изменено: klio1983@mail.ru - 12.11.2019 19:20:04
 
Педагоги учреждения стремятся создать условия для повышения качества образования через:
- использование на уроках современных образовательных технологий;
- создание ситуации успеха на уроках и во внеурочной деятельности;
- использование элементов самоконтроля и взаимоконтроля по готовым образцам;  
-  развитие креативности, творческих способностей;
- использование упражнений и заданий для дифференциации обучения, рекомендованные педагогом-психологом; - разработку индивидуальных маршрутов учащихся по результатам диагностики;
- тесное сотрудничество педагогов, психолога и родителей (организация работы учителя, учащегося и родителей через почту ГИС ЭО, персональный сайт учителя, электронную почту учителя).
 
Каждый педагог может поделиться своими наработками с коллегами и почерпнуть для себя самого много нового для эффективной работы. Реализация программ адресной помощи способствует раскрытию потенциала учителя.
 
Данный проект - это хорошая методическая поддержка для учителей - предметников.
 
Повышение качества образования - одна из основных задач современного образования (согласно Концепции модернизации образования на период до 2020 года). Работа в этой области должна вестись постоянно.
 
Повышение качества образования – это одна из основных проблем современной школы. Это процесс постоянного совершенствования. Благодаря проекту есть уникальная  возможность для каждого педагога изучать положительный опыт коллег и использовать его в своей практике,  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Расписание веб-семинаров и интернет-конференций
Линия консультаций по техническим вопросам
Skype-консультации по внедрению ИКТ
Методика работы с социальными сервисами